USD 94.07 ЕВРО 99.93

Массовое ДТП на М5 под Челябинском: столкнулись 20 машин

Происшествия

Сегодня около 12:30 на 1840-м километре федеральной трассы М5 Челябинск-Москва близ поселка Биргильда произошло массовое ДТП, в котором пострадало порядка 20 автомобилей. Пятерым участникам аварии потребовалась медицинская помощь. Летальных исходов нет.

Сообщается, что на этом участке коммунальщиками велись работы по очистке дорожного полотна от снега. Грейдер поднял огромное облако снега, из-за чего видимость на трассе приблизилась к нулю. Напомним, максимально разрешенная скорость на этом участке — 110 км/ч.

Водитель фуры в искусственно созданном снежном буране не заметил попутно следовавший на соседней полосе легковой ВАЗ и задел его полуприцепом. Лада начала торможение и следовавший за ней большегруз успел экстренно остановиться, а вот два десятка автомобилей после него — нет.

В результате аварии пострадали четыре фуры, 2 бензовоза (!), один из которых вылетел в кювет и полтора десятка легковушек.

Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД и МЧС. Движение по трассе осуществляется только по полосам встречного направления, в обе стороны начинает собираться пробка.