USD 92.26 ЕВРО 99.71

Cision согласилась приобрести L’Argus de la Presse

Релизы

ЧИКАГО(CHICAGO)иПАРИЖ(PARIS), 13июня2017г./PRNewswire/ — CisionиCapitol Acquisition Corp.III (код NASDAQ: CLAC) («Capitol») сегодня сообщили, что Cision заключила окончательное соглашение о приобретении L’Argus de la Presse («Argus») — парижского поставщика решений для медиа-мониторинга. Данная сделка приобретения открывает возможность предоставлять клиентам Argus и заказчикам его PR-агентства доступ к Cision Communications Cloud™ — передовой платформе, с помощью которой специалисты по распространению информацию могут идентифицировать соответствующие влиятельные источники, разрабатывать унифицированные кампании и оценивать показатели освещения в СМИ. Приобретение также предоставляет существующей глобальной клиентской базе Cision расширенный доступ к французскому медиа-контенту, помогая им понимать и оценивать влияние своих коммуникационных кампаний, а также освещение их деятельности в средствах массовой информации Франции.

«Специалисты по распространению информации и PR-профессионалы во Франции используют потенциал независимых СМИ и современных коммуникций для повышения эффективности бизнеса, — отметил Кевин Акеройд (Kevin Akeroyd), главный исполнительный директор Cision. — Дополняя Cision Communications Cloud обширными возможностями медиа-мониторинга от Arus, эксперты в области коммуникации, использующие Cision во Франции и по всему миру, смогут лучше понимать охват и релевантность освещения своей деятельности в СМИ».

«Благодаря установлению взаимосвязи с комплексным портфелем решений Cision в области создания медийных баз данных, мониторинга и распространения пресс-релизов, эта сделка повышает ценность, которую Argus способна принести своим клиентам и сотрудникам, — отметил Алексис Доно (Alexis Donot), главный исполнительный директор L’Argus de la Presse. — Благодаря приверженности Cision к инновациям в области независимых СМИ, эта сделка также позволит оптимизировать ресурсы, стоящие за нашими ключевыми решениями медиа-мониторинга во Франции, помогая тем самым клиентам максимально повышать качество анализа масс-медиа».

Cision приобретёт 100% невыкупленных акций Argus с выплатой 9 млн. евро непосредственно при заключении сделки и до 2 млн. евро в течение последующих четырёх лет. Авансовая часть стоимости приобретения будет финансироваться за счёт имеющихся наличных средств или займов из возобновляемых кредитных источников Сision и подлежит внесению стандартных корректировок в рабочий капитал.

Сделка, завершение которой ожидается во втором или третьем квартале этого года, подлежит соблюдению стандартных условий закрытия.

О компании Cision

Cision является ведущей компанией в области технологий медиа-коммуникаций и аналитики, обеспечивающей маркетологам и специалистам в области распространения информации возможность эффективно управлять своими программами сотрудничества с независимыми СМИ в надлежащей координации с оплачиваемыми или собственными коммуникационными каналами для стимулирования положительного воздействия на бизнес. Являясь создателем первой в своём роде облачной платформы независимых масс-медиа Cision Communications Cloud™, компания Cision объединила современные данные, аналитику, технологии и сервисы в унифицированной коммуникационной экосистеме, которую торговые марки могут использовать для установления согласованных, значимых и долгосрочных взаимоотношений с влиятельными лицами и покупателями, с целью наращивания масштабов своего рыночного воздействия. Для получения дополнительной информации посетите www.cision.com или следите за новостями @Cision в Twitter.

О компании Capitol Acquisition Corp. III

Capitol Acquisition Corp. III является публичной инвестиционной структурой, учреждённой с целью осуществления сделок слияния, поглощения или аналогичных бизнес-транзакций. Руководство деятельностью Capitol осуществляет глава правления и главный исполнительный директор Марк Д. Эйн (Mark D. Ein), а также президент и главный финансовый директор Л. Дайсон Дриден (L. Dyson Dryden). Ценные бумаги Capitol котируются на фондовой бирже Nasdaq под тикер-символами CLAC, CLACW и CLACU. Компания, привлёкшая 325 млн. долл. США наличных средств в ходе первого открытого размещения акций в октябре 2015 года, является третьим публично зарегистрированным инвестиционным механизмом Capitol. Первыйизних, Capitol Acquisition Corp.,создалTwo Harbors Investment Corp. (код NYSE: «TWO»), ведущий инвестиционный траст, специализирующийся на кредитовании строительных фирм, (REIT) а второй, Capitol Acquisition Corp. II, слился с Lindblad Expeditions, Inc. (код NASDAQ: «LIND») — глобальным лидером сферы экспедируемых поездок.

Дополнительная информация

Capitol Acquisition Holding Company Ltd. («Холдинг») подала в SEC заявку на регистрацию по форме S-4 (номер документа 333-217256) («Заявка на регистрацию»), содержащую предварительное заявление-доверенность Capitol, а также предварительный проспект в отношении ценных бумаг Холдинга, выпускаемых в связи с предлагаемой бизнес-комбинацией. Capitol планирует направить своим акционерам по почте окончательное заявление-доверенность и проспект в отношении ценных бумаг Холдинга, выпускаемых в связи с данной бизнес-сделкой. ДЕРЖАТЕЛЯМ ЦЕННЫХ БУМАГ ХОЛДИНГА РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ-ДОВЕРЕННОСТЬЮ/ПРОСПЕКТОМ ПРИ ИХ ПОЛУЧЕНИИ, ПОСКОЛЬКУ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ СОДЕРЖАТЬ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ОТНОСИТЕЛЬНО CAPITOL, ХОЛДИНГА, СISION, БИЗНЕС-КОМБИНАЦИИ И ПРОЧИХ СОПУТСТВУЮЩИХ ВОПРОСОВ. Инвесторы и держатели ценных бумаг могут получить бесплатные копии Заявки на регистрацию, а также окончательного заявления-доверенности/проспекта (по мере их публикации) и других сопутствующих материалов, а также любых иных документов, подаваемых Capitol или Холдингом в SEC, на веб-сайте комиссии по адресуwww.sec.gov . Кроме того, акционеры смогут получить бесплатные копии Заявки на регистрацию, предоставив соответствующий запрос по адресу: Capitol Acquisition Corp. III, 509 7th Street NW, Washington, DC 20004 или по электронной почтеinfo@capitolacquisition.com ; а также на веб-сайте Cision www.cision.com или направив письменный запрос по почтовому адресу Cision, 130 East Randolph St., 7th Floor, Chicago, IL 60601 или адресу электронной почты askcision@cision.com .

Участники привлечения акционеров Capitol

Capitol, Cision, их аффилированные лица, а также директора и исполнительные руководители соответствующих компаний, могут, согласно правилам SEC, считаться участниками процесса ходатайства к акционерам Capitol c целью получения доверенности в связи с предложенной сделкой Cision с Сapitol. Инвесторы и держатели ценных бумаг могут получить подробную информацию относительно имён и интересов директоров и членов высшего руководства Capitol в предложенной транзакции в документах, подаваемых компанией комиссии SEC, включая ежегодный отчет по форме 10-К за финансовый год, завершившийся 31 декабря 2016 года, поданный SEC 10 марта 2017 года. Дополнительная информация относительно интересов участников в получении доверенностей в связи с предлагаемой бизнес-комбинацией содержится в поданной Холдингом Заявке на регистрацию.

Отсутствие предложений или ходатайств

Данный пресс-релиз не представляет собой заявление-доверенность или ходатайство по предоставлению доверенности, согласия или полномочий в отношении каких-либо ценных бумаг или предлагаемой транзакции. Данный пресс-релиз не должен рассматриваться в качестве предложения о продаже или покупке каких-либо ценных бумаг Capitol и не допускает продажи таких ценных-бумаг в любом штате или юрисдикции, где подобное предложение или продажа считаются незаконными до регистрации или получения надлежащей квалификации в соответствии с законодательством о ценных бумагах, действующим в соответствующем штате или юрисдикции.

Прогностические заявления

Данный пресс-релиз содержит «прогностические заявления» в пределах определения, предусмотренного положениями о «безопасной гавани», содержащимися в Законе США о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам от 1995 года. Фактические результаты могут отличаться от предположений или расчётов и, соответственно, читателю не следует полагаться на подобные прогностические заявления, рассматривая их исключительно в качестве предварительных прогнозов на будущее. Прогностические заявления идентифицируются применением таких слов, как «ожидать», «предполагать», «планировать», «учитывать в бюджете», «прогнозировать», «намереваться», «стремиться», «может быть», «потенциал», «продолжать» и других аналогичных формулировок. Подобные прогностические заявления подвержены рискам и факторам неопределённости, способным приводить к значительным отличиям фактических результатов от ожидаемых. Capitol и Cision предупреждают читателей не чрезмерного доверия к прогностическим заявлениям, актуальным исключительно на момент их публикации. Capitol и Cision не несут и не принимают на себя никаких обязательств относительно публикации каких-либо обновлений или пересмотров прогностических заявлений с целью отражения изменений в ожиданиях или событиях, обстоятельствах или условиях, на которых основываются такие заявления.

Контактная информация:
Ник Бэлл (Nick Bell)
Вице-президент по вопросам коммуникаций
Cision
cisionpr@cision.com

Логотип — http://mma.prnewswire.com/media/467136/cision_logo.jpg