USD 92.26 ЕВРО 99.71

Бой Фёдора Емельяненко в Японии начнется через несколько часов

В России

Сегодня, 31 декабря 2015 года, состоится долгожданный бой легендарного российского бойца в стиле смешанных единоборств Фёдора Емельяненко, пройдет он в Японии.

Поединок начнется в 9:05 по московскому времени.

Именно в Японии Емельяненко нарекли «Последним императором», там очень много его поклонников, которые ждут предстоящего боя не меньше чем россияне.

О своём возвращении на профессиональный ринг смешанных единоборств после почти трёхлетнего перерыва Фёдор заявил в конце сентября этого года: «Сегодня мы вместе с бывшим владельцем PRIDE Набуюки Сакакибарой объявили дату моего боя. Он пройдет 31 декабря в Японии.»

Интригу о том, кто же будет его оппонентом на ринге, до последнего держали в тайне.

Соперник Фёдора Емельяненко 31 декабря 2015 года в Японии

Соперником выступит боец индийского происхождения, с трёх лет проживающий в Японии — Джайдип Сингх. Он выше Фёдора на 12 см и моложе на 11 лет. Сингх — профессиональный кикбоксер, одержавший в турнирах высшего уровня 40 побед из 51 схватки. В смешанных единоборствах индус провёл всего два боя, оба из них взяв нокаутом.


Напомним, в Новый Год, 31 декабря, в Японии Емельяненко уже проводил бой, ровно четыре года назад. Тогда, в последний день 2011 года, он нокаутировал японского бойца Сатоси Исии.