USD 92.13 ЕВРО 98.71

«Инфосавер» подключает клиентов к Федресурсу за 15 минут

Статьи

Компания «Инфосавер», специализирующаяся на выпуске сертификатов электронно- цифровых подписей на основе аккредитации Минсвязи РФ, отметила существенный рост заказов на усиленную квалифицированную электронную подпись для государственного сайта www.fedresurs.ru. В связи с этим, срок выпуска ЭЦП компанией был сокращен до 15 минут, а также были разработаны дополнительные услуги по работе с сайтом.

Рост интереса к продукту представители компании связывают, прежде всего, с принятием 3 июля 2016 года Закона № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившего в силу с 1 октября текущего года. Поправки обязали вносить сведения о членстве в саморегулируемых организациях (СРО) и сведения о результатах обязательного аудита его заказчиком в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности (ЕФРСФДЮЛ), расположенный на сайте www.fedresurs.ru. Срок внесения изменений ограничен 3 рабочими днями. В связи с этим, первые данные должны были поступить в систему до 6 октября.

В «Инфосавер» на потребности клиентов ответили упрощением и ускорением процедуры выпуска электронно цифровой подписи (ЭЦП) для Федресурса. Процесс получения ЭЦП в среднем стал занимать не более 15 минут при наличии всех требуемых документов. Кроме того, компания разработала целый ряд дополнительных услуг для взаимодействия с системой. А именно, настройка компьютера для работы с порталом и услуга по внесению изменений в реестр. Таким образом, представители бизнеса могут отдать сложную работу с ЕФРСФДЮЛ практически на аутсорс. Это позволит сэкономить время и средства на обучение собственного персонала, оптимизирует скорость передачи данных на портал. Просрочка, невнесение или внесение ложных сведений согласно КоАП карается штрафом до 50 тысяч рублей и дисквалификацией сроком до 3 лет.

Компания «Инфосавер» активно развивает направление поддержки пользователей государственных информационных систем (ГИС), чутко реагируя на изменения законодательства и потребности клиентов. Штат профессиональных сотрудников регулярно проходит необходимое обучение, увеличивая скорость и эффективность работы с различными ГИС в разы. Это позволяет быстро и качественно решать задачи заказчиков: электронная отчетность, внесение данных, формирование запросов и проч. Кроме того, «Инфосавер» является удостоверяющим центром по выпуску ЭЦП для всех действующих ГИС.

Более подробная информация о компании, контактные данные и полный перечень услуг доступны на сайте infosaver.pro.