Другие новости
Всероссийский экономический диктант и Фонд Юрия Лужкова: союз науки и просвещения
UTribe начинает полномасштабную работу: цифровое золото для всех
Криптокредитование от Granthera — скорость и доверие
5 брендов с Московской недели моды, которые показали свежий взгляд
Все образовательные организации Челябинской области получат лицензии Р7 офис
Сверхмасштабному фестивалю Vivid Sydney пришло время зажечь свои огни
Релизы
СИДНЕЙ (SYDNEY), 26 мая 2017 г. /PRNewswire/ — Крупнейший в мире фестиваль света, музыки и идей Vivid Sydney украсит Сидней фантастическими красками и потрясающими спецэффектами. Мероприятие продолжительностью в 23 вечера зажжёт свои огни в 6 часов вечера сегодня, 26 мая 2017 г.
Фотo — https://mma.prnewswire.com/media/516593/p1Vivid_Sydney.jpg
Для просмотра мультимедийного пресс-релиза перейдите по ссылке: http://www.prnasia.com/mnr/vividsydney2017.shtml
Фестиваль Vivid Sydney с семью световыми зонами и более чем 90 крупномасштабными инсталляциями и проекциями будет проходить до 17 июня — ещё масштабнее, смелее и ярче, чем раньше.
Министр штата Новый Южный Уэльс по вопросам туризма и крупных мероприятий Адам Маршалл (Adam Marshall) отметил: «Мы начинаем обратный отсчёт до момента сегодня вечером, когда город станет одним громадным креативным полотном, объединяя технологии и искусство для презентации потрясающих творений передовых художников и новаторов мира».
«Гости Vivid Sydney приезжают посмотреть на огни и в последствии остаются, чтобы поближе познакомиться с достопримечательностями этого замечательного штата. В 2016 году фестиваль посетили рекордные 2,31 миллионов человек. В 2017 году мы надеемся превзойти впечатляющий прошлогодний показатель вливаний в туристическую экономику нашего штата на уровне 110 млн. австралийских долларов», — добавил он.
Более 180 местных и зарубежных художников создали световые проекции и инсталляции для Vivid Sydney. В их число площадок проведения светового шоу вошли Рокс, Бухта Кэмпбелл, Сиднейский королевский ботанический сад, Зоопарк Таронга, Мартин Плэйс, Дарлинг Харбор и «дебютант» фестиваля — южный Барангару.
Проекции будут освещать легендарные здания и достопримечательности по всему городу, включая Сиднейский мост, Австралийский музей современного искусства, а также естественные «декорации» из громадных деревьев и естественных скал в Сиднейском королевском ботаническом саду.
«Паруса» Сиднейского оперного театра, буквально созданные для того, чтобы служить холстом для художников, будут демонстрировать Audio Creatures — неописуемый мир света и красок, с вымышленными морскими обитателями, притаившимися в глубинах гавани, и яркой растительной жизнью.
Спецэффекты и анимация будут окружать гостей фестиваля на каждом шагу — от поверхности земли под их ногами в Барангару до 50-метрового фонтана Magicians of the Mist в Дарлинг-Харбор с 40 метровыми проекциями, лазерным шоу, фейерверками, пламенем и выразительными саундтреками.
К северу от бухты, в Чатсвуде вас ждёт водное приключение в стиле «стимпанк», а в Зоопарке Таронга гигантские фонари в форме животных, находящихся под угрозой исчезновения, поневоле заставляют задуматься над сохранением дикой природы.
Главный исполнительный директор Destination NSW и исполнительный продюсер Vivid Sydney Сандра Чипчейз (Sandra Chipchase) отметила: «На протяжении следующих 23 дней гости фестивала смогут выбрать из сотен мероприятий, включая более 284 дискуссий и креативных форумов Vidid Ideas, проходящих на 59 площадках и посвящённых нашему креативному будущему, или более 390 представлений Vivid Music на 40 площадках в самых разнообразных жанрах от инди-фолка до музыкального театра и джаза».
Ключевые моменты фестиваля:
Свет
- Lighting the Sails: Audio Creatures (Освещая паруса: аудиосоздания): «Паруса» Сиднейского оперного театра, входящего в список объектов мирового культурного наследия, оживят «Аудиосоздания»: серия фантазийных морских жителей, созданных режиссёром-визионером Эшем Болландом (Ash Bolland). «Аудиосоздания» представят зрителям анимированных и поистине гипнотических представителей флоры и фауны, визуализируемых с помощью футуристических технологий на легендарных «парусах». Представление будет сопровождаться уникальным саундтреком от бразильского продюсера электронной музыки Амона Бобина (Amon Tobin)
- Organic Vibrations (Органические вибрации): Современный австралийский художник Юлия Горман (Julia Gorman) и французский коллектив Danny Rose создадут новую арт-проекцию на фасаде знаменитого Австралийского музея современного искусства (MCA). Для инсталляции будут использоваться технологии проекционного маппинга, «оживляющие» написанные акварелью, маслом и карандашом картины Гормана, изображающие извилистые линии и цвета природы. (Рокс)
- Magicians of the Mist (Волшебники тумана): Фантастические фонтаны, факелы пламени, лазеры, музыка, фейерверки и стены воды демонстрируют силу креативности и инноваций в этой потрясающей проекции. (Дарлинг Харбор)
- Trapdoor (Потайной ход): Решившись ступить на этот фантастический напольный мурал, рассказывающий сверхъестественные и потусторонние истории Барангару, вы погрузитесь в мир оптических иллюзий. (южный Барангару)
- Electric Forest (Электрический лес): Лес становится фантастически живым — от диких висячих фруктов до стаек рыб, — когда вы попадаете в этот странный мир подсвеченных растений, иллюзий и психоакустических саундтреков. (Сиднейский королевский ботанический сад)
- Lights for the Wild (Свет дикой природы): Пролейте свет на проблемы животных, находящихся на грани исчезновения, с помощью интерактивного браслета и с замиранием сердца взгляните на красоту этих величественных, гигантских фонарей — вы можете даже ступить в пасть австралийской бычьей акулы! (Зоопарк Таронга)
- Steampunk Waterworld (Водный мир в стиле «стимпанк»): Загляните в удивительный подводный мир света, звуков и спецэффектов в Отражающем бассейне Конкорса. (Чатсвуд)
Музыка
- Curve Ball (Кервбол): Креативщики, художники и музыканты объединяют свои усилия, создавая это увлекательное, крупномасштабное, живое музыкальное и визуальное действо, сочетающее высококачественную танцевальную музыку с потрясающими картинками. (15:00 — 22:00, воскресенье, 11 июня, Carriageworks).
- Hidden Sydney — The Glittering Mile (Неизвестный Сидней — Сверкающая миля): Головокружительный экскурс в историю Кингс-Кросса в компании красочных персонажей из яркого прошлого. (25 мая — 18 июня, The World Bar, Кингс-Кросс).
- Ник Мёрфи (Nick Murphy) (известный ранее под псевдонимом Chet Faker) представляет Missing Link (Недостающее звено): Харизматичный автор хитов возвращается с премьерой нового материала и переосмысленными версиями известных композиций в амбициозном комплексном представлении. (1-3 июня, Сиднейский оперный театр).
- Dappled Cities: Одна из самых любимых инди-групп, родившихся в Сиднее за последние два десятилетия, представляет новый альбом IIIII (произносится как «пять») в рамках уникального концерта и светового шоу. (4 июня, City Recital Hall)
Идеи
- Game-Changer Talks Series (Серия диалогов о коренных переломах): Узнайте мнения креатищиков, формирующих наш мир и наши жизни, включая основателя, главного исполнительного директора и медийного визионера Иону Перетти (Jonah Peretti). (28 мая, City Recital Hall); влиятельного лауреата премии Американской киноакадемии Оливера Стоуна (Oliver Stone) (28 мая, City Recital Hall) и легендарного американского художника Шепарда Фейри (Shepard Fairey) (17 июня, Сиднейский Таун-Холл). Фейри, автор креативного контента компании НОРЕ Барака Обамы, в ходе фестиваля также создаст публичный мурал в самом «сердце» Центрального делового района Сиднея, а выставка его работ на музыкальную тему будет проходить в Дарлинг Куотер.
- The Sunrise Conference (Санрайз-конференция): Углубитесь в вопросы будущего технологий, бизнеса и инновационных экосистем в рамках этого познавательного форума. (31 мая)
- Semi Permanent (Полупостоянство): Узнайте о нашем инновационном будущем непосредственно из первоисточника в серии интерактивных, увлекательных диалогов с ведущими мировыми новаторами вроде Getty Images, Nike, Uber, Google и т.д. (25-27 мая)
- Clipped Music Video Festival (Фестиваль музыкальных видеоклипов): Поучитесь у исполнителей и фильм-мейкеров в этом креативном «хабе», где они совместно обсуждают и создают художественные формы музыкальных клипов. (3 июня)
- Good Design Festival (Фестиваль хорошего дизайна): Присоединяйтесь к корифеям из мира дизайна, испытывая на себе все лучшее, что есть в этой сфере, и чествуя победителей конкурса 2017 Good Design Awards. (8-11 июня)
- Rhodes: Creative (Родос: креатив): Познакомьтесь с технологиями завтрашнего дня уже сегодня с помощью интерактивных активностей, посвящённых 3D-печати и робототехнике. (28 мая — 16 июня)
- The Vivid Ideas Exchange (Обмен яркими идеями): В рамках этого форума состоятся обсуждения всех возможных тем — от моды до обустройства среды обитания, повествовательного искусства, эйджизма, маркетинга, здоровья, инноваций, больших данных и смешанной реальности. Мероприятия Vivid Ideas Exchange будут проходить каждый день на протяжении работы Vivid Sydney с 10:00 до 17:00 на 6 этаже Австралийского музея современного искусства.
О фестивале Vivid Sydney
Vivid Sydney — крупнейший в мире фестиваль света, музыки и идей, на 23 ночи — с пятницы, 26 мая, по субботу, 17 июня, — превращающий Сидней в яркое креативное полотно. Фестиваль, проводимый в этом году в девятый раз, принадлежит, организуется и управляется агентством по вопросам туризма и крупных мероприятий Правительства штата Новый Южный Уэльс — Destination NSW. Vivid Sydney представляет крупномасштабные световые инсталляции и проекции (Vivid Light); музыкальные представления (Vivid Music, включая Vivid LIVE в Сиднейском оперном театре) и креативные идеи, дискуссии и дебаты (Vivid Ideas). Все мероприятия фестиваля чествуют Сидней как креативный центр Азиатско-тихоокеанского региона. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.vividsydney.com
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СМИ:
Видео- и фотоматериалы можно получить в Медиа-центре Vivid Sydney: https://www.vividsydney.com/media-centre или обратившись к нам по адресу vivid.media@dnsw.com.au
Фото — https://mma.prnewswire.com/media/516594/p2.jpg
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Кэти Леттис (Katie Lettice), Red Agency, моб.тел.: +61-(0)405-470-925, E-mail: katie.lettice@redagency.com.au и/или vivid@redagency.com.au; Майкл Моркос (Michael Morcos), Destination NSW, моб. тел.: +61-(0)419-093-882, E-mail: michael.morcos@dnsw.com.au; Кейт Кэмпбелл (Kate Campbell), Destination NSW, моб. тел.: +61-(0)418-126-211, E-mail: kate.campbell@dnsw.com.au
