Другие новости
Эксперты: «Пакетные решения» правительственного стройблока благоприятно влияют на отрасль
Московские власти уделяют особое внимание кластеру электромобилестроения
На конференции развития фермерского движения России обсудили работу фермеров по агроконтрактам
Александр Асафов объяснил, как «культура отмены» используется сегодня против России
Новый транспортный коридор «Россия» строится опережающими темпами
Депутат Челябинска: к Новому Году проезд в маршрутках будет стоить 25 рублей
Колонка редактора
В интервью «31 каналу» депутат Челябинской городской думы Станислав Новичихин порассуждал о формировании стоимости проезда на маршрутных такси Челябинска.
По мнению чиновника, общий тренд формирования стоимости проезда на общественном транспорте такой: раз маршрутки имеют скоростное преимущество перед громоздким муниципальным транспортом, то и стоить проезд в них должен дороже. Целесообразным на рынке перевозчиков Челябинска считается надбавка в 20%, то есть, в связи с недавним повышением цены проезда на автобусах и троллейбусах до 20 рублей, проезд на маршрутке должен стоить 24-25 рублей.
Рост цен очень ждут и владельцы бизнеса по пассажироперевозкам, и сами водители маршруток, которые, к слову, два дня назад уже устроили массовую забастовку только из-за того, что им подняли стоимость путевки до 100 рублей (именно «ДО», а не «НА»).
Если до Нового Года перевозчики не «продавят» повышение стоимости в маршрутках до предполагаемого значения в областном Министерстве тарифного регулирования, то повышение следует ждать в аккурат после праздников — в январе вступает в силу федеральный закон, позволяющий частникам самостоятельно регулировать тариф.
Напомним, депутат Станислав Новичихин знает о чем говорит, ведь он сам «варится в этом котле» — чиновник является директором ООО «Пятый автобусный парк».
