Другие новости
Челябинская область установила рекорд по уровню газификации
Ирина Гехт рассказала о строительстве медцентров в Златоусте и Магнитогорске
Челябинский ВТБ запустил экспресс-доставку финансовых продуктов
Воду в челябинском карьере очистят гиацинтами
Челябинцы пожаловались на сбои с выдачей пересадочных билетов в пригородных автобусах
Charlie Hebdo: циничные карикатуры на крушение А321
В России
Скандально-известное французское издание Charlie Hebdo (произносится как «Шарли Эбдо») в своём свежем выпуске чудовищные по своему цинизму карикатуры по мотивам крушения рейса А321.
На первой картине нарисованы падающие с неба обломки самолета и человеческие тела на головы террористов, подпись гласит: «Российская авиация усилила свои бомбардировки», намекая на спецоперацию РФ в Сирии:
На втором шарже нарисован череп, лежащий среди обломков и тел, который заявляет об опасности полетов на российских лоукостерах:
Игорь Морозов, член комитета Совета Федерации по международным делам: «Стремление к оригинальности Charlie Hebdo попросту повергает в шок. Невольно вспоминаешь трагедию, которая произошла в январе 2015 года в самом издательстве. Мне кажется, журналисты сами провоцируют на насильственные действия»
