Другие новости
Российская модель Анастасия Решетова заявила поклонникам, что состоит в отношениях
В Москве с 25 марта по 2 апреля пройдет неделя детской книги
Чаеторговцы обменяются опытом на II ежегодной онлайн-конференции
Виктория Гиссен: «Музыка стала для меня способом общения с миром»
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится до 30 апреля
ИГИЛ попыталось взять на себя ответственность за катастрофу рейса 9268.
В России
«Исламское государство» попыталось взять на себя ответственность за катастрофу рейса 9268.
Египетское отделение «Исламского государства» взяло на себя ответственность за крушение самолета «Когалымавиа» на Синайском полуострове.
Американская информационная корпорация BBC также приводит факты публикаций в мессенджере Telegram, в которых представители «Исламского государства» признают свою причастность к крушению аэробуса.
Британские журналисты пишут о том, что территория, на которой разбился лайнер, является зоной проведения антитеррористической операции службы безопасности Египта против боевиков, именующих себя «Синайской провинцией исламского государства». При этом уточняется, что средств, способных сбить цель на высоте порядка 10 километров у террористов нет (именно на такой высоте летел лайнер).
Министр транспорта РФ Максим Соколов опроверг доводы западных журналистов: «информация не может быть достоверной».
