Другие новости
Эксперты: «Пакетные решения» правительственного стройблока благоприятно влияют на отрасль
Московские власти уделяют особое внимание кластеру электромобилестроения
На конференции развития фермерского движения России обсудили работу фермеров по агроконтрактам
Александр Асафов объяснил, как «культура отмены» используется сегодня против России
Новый транспортный коридор «Россия» строится опережающими темпами
Антиалкогольная кампания: эксперимент в соцсетях
В Мире
Наркологический медицинский центр Centro Europeo Neurosalus (Испания), специализирующийся на лечении и последующей адаптации в обществе нарко- и алкоголе-зависимых провел социальный эксперимент.
Со слов организаторов, они устали твердить общественности о пагубном влиянии алкоголя на организм и решили подойти несколько с другой стороны. В данном эксперименте рассматривается опасность алкоголя для женщин.
На центральной площади Мадрида симпатичная актриса изображала пьяную девушку с неуверенной походкой и бутылкой пива в руках. По сценарию она не может найти своих друзей, потому что на ее телефоне, якобы, села батарейка.
Первыми подошли четверо мужчин. Они интересуются, случилось ли с ней что-то, нужна ли девушке помощь, где ее друзья. Однако через некоторое время мужчины просто зовут девушку продолжить веселиться вместе с ней.
Другие два парня вовсе не церемонились с женщиной и сразу же позвали ее в отель, расположенный неподалеку от площади.
В конце ролика к актрисе подходит официант местного кафе. Он знакомится с женщиной, говорит ей комплимент и без лишних слов заводит ее за угол дома, чтобы обнять и поцеловать. Все зашло настолько далеко, что в ситуацию пришлось вмешаться члену съемочной группы.
За сутки видео посмотрело свыше 600 тысяч человек, оно вызвало бурю обсуждений в социальных сетях. Организаторы надеются, что эти кадры заставят девушек задуматься, прежде чем выпивать в следующий раз.
Интересные исследования провел и наш, отечественный, антиалкогольный портал easynodrinks.ru. По результатам анонимного анкетирования удалось выяснить, что женский алкоголизм гораздо более распространен, чем может показаться на первый взгляд. Так, более 20% респондентов отметили, что выпивают более 3-х раз в неделю. 42% дам признались, что снимают стресс алкоголем. Остается только догадываться, на сколько часто у опрошенных девушек случается стресс.
