USD 92.26 ЕВРО 99.71

Trina Solar представляет двусторонний PERC-модуль «DUOMAX Twin»

Релизы

ПЕКИН (BEIJING), 11 апреля 2017 г. /PRNewswire/ — Trina Solar Limited («Trina Solar» или «Компания»), мировой лидер в сфере солнечных фотоэлектрических модулей, решений и сервисов, сегодня объявила о запуске высокоэффективного двустороннего модуля DUOMAX Twin. Презентация новинки состоялась в ходе выставки Clean Energy Expo China (CEEC Expo) 2017 в Пекине.

Инновационный солнечный модуль DUOMAX Twin интегрирует в себе технологию высокоэффективных двусторонних элементов PERC от Trina Solar и модуль Duomax. Trina Solar является отраслевым лидером в сфере разработки и производства технологий элементов PERC и автором нескольких мировых рекордов эффективности преобразования энергии моно-элементами PERC. Обширный опыт компании в массовом производстве модулей DUOMAX подтверждён клиентами по всему миру — за последние годы объём поставок продукции превысил 1 гигаватт.

DUOMAX Twin генерирует энергию с фронтальной и тыльной стороны солнечного модуля и демонстрирует отличную производительность даже при слабом солнечном излучении. Фронтальная сторона модуля получает прямой солнечный свет, а тыльная принимает на себя отражённое и рассеянное излучение. По сравнению с традиционными односторонними модулями DUOMAX Twin способен обеспечивать повышение генерирующей способности на 25%.

DUOMAX Twin гарантирует повышенную плотность энергии и увеличенный объем энергогенерирования, в результате чего эффективность «солнечных» проектов повышается при сохранении того же уровня затрат, что и в случае со стандартными модулями. Обеспечивая максимальное увеличение объёмов энергии, DUOMAX Twin значительно уменьшает полную приведённую стоимость электричества (LCOE). Поскольку двусторонние модули поглощают солнечное излучение с обеих сторон, это расширяет диапазон возможных наклонов и вариантов установки. Таким образом, подобные модули представляют собой идеальное решение для возвышенностей, пустынь, снежных районов и установки на крышах зданий или на воде. Конструкция с двойным стеклом, применяемая для всех панелей DUOMAX, гарантирует максимальную прочность даже в самых неблагоприятных условиях эксплуатации.

«Раньше мы делали акцент на повышении общего качества нашей продукции и сокращении затрат посредством непрерывной разработки технологий и оптимизации материалов, — отмечает Инь Жунфан (Rongfang Yin), вице-президент по вопросам продаж и маркетинга Trina Solar. — В дальнейшем Trina Solar будет прилагать дополнительные усилия для сегментации продукции, что позволит нашим клиентам выбирать изделия, точно соответствующие их уникальным проектам».

О компании Trina Solar Limited

Trina Solar Limited является мировым лидером в сфере солнечных фотоэлектрических модулей, решений и сервисов. Компания, основанная в 1997 году в качестве интегратора PV-систем, на сегодняшний день стимулирует развитие сектора интеллектуальной энергии вместе с установщиками, дистрибьюторами, коммунальными компаниями и застройщиками по всему миру. Для получения дополнительной информации посетите www.trinasolar.com.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Г-жа Лина СЯ (Ms. Lina XIA), +82-159-6125-5126, lina.xia@trinasolar.com