Другие новости
В Москве начал работу сервис по подбору вузов по результатам ЕГЭ
«Полярный диктант» написали 2.5 тыс. столичных школьников
Столичные власти запустили программу психологической подготовки старшеклассников перед ЕГЭ
Московские школьники признаны лучшими в мире по качеству чтения и понимания текста
В столичном Департаменте образования и науки рассказали о спортивном фестивале для школьников
В центре Челябинска свадебный кортеж устроил стрельбу
Происшествия
Сегодня в самом центре Челябинска произошла стрельба.
Свадебный кортеж, состоявший преимущественно из автомобилей российского производства («девятка», «приора»), как и все свадебные «караваны» устроили фотосессию у композиции «Сфера любви», находящуюся у «Киномакса-Урал».
Возглавлял колонну черный внедорожник (Land Cruiser 200 или Lexus 570) из окна которого и прозвучали выстрелы.
Кортеж двигался от «Киномакса» по улице Красная до проспекта Ленина, на перекресте из внедорожника неизвестный произвел минимум три выстрела из пистолета в воздух, затем все автомобили, не смотря на запрещающие знаки, повернули налево — видимо для фотосессии у памятника Курчатову.
Очевидцы в социальных сетях пишут о том, что в воздухе ещё долгое время стоял запах пороха. Все автомобили не имели регистрационных номеров, однако были украшены цветными лентами, воздушными шарами и праздничными наклейками.
