Другие новости
Эксперты: «Пакетные решения» правительственного стройблока благоприятно влияют на отрасль
Московские власти уделяют особое внимание кластеру электромобилестроения
На конференции развития фермерского движения России обсудили работу фермеров по агроконтрактам
Александр Асафов объяснил, как «культура отмены» используется сегодня против России
Новый транспортный коридор «Россия» строится опережающими темпами
Mitsubishi EMIRAI 3 XDAS: новые стандарты безопасности
Авто
На прошедшем культовом в мире автомобилестроения Tokyo Motor Show японская компания Mitsubishi представила своё детище EMIRAI 3 XDAS, чем вызвала волну насмешек среди профильных журналистов, освещавших мероприятие.
Прозвучали такие эпитеты как «уродливый», «несуразный» и «бессмысленный», а знаменитый британский дайджест «Auto Express» и вовсе назвал концепт-кар «дурацким».
После серий громких насмешек представители Mitsubishi наконец-то прокомментировали мотивы создания EMIRAI 3 XDAS.
Показать японцы хотели внутреннюю составляющую, новый стандарт который постепенно будет внедряться в серийные автомобили. То, что в концепте отсутствуют зеркала заднего вида (их заменяют два ЖК-дисплея по бокам панели приборов, которые передают картинку с внешних камер) — это мы уже видели и в фантастических фильмах 90-х годов и в тюнингованых автомобилях современности. Эти дисплеи лишь верхушка айсберга одного большого механизма, основной целью которого стало минимизировать отвлечение внимания водителя от дороги.
Да, по мнению японцев, эффективней смотреть в мониторы «под носом» нежели рассеивать внимание взгляда по боковым зеркалам.
В салоне автомобиля за водителем наблюдают свыше двух десятков датчиков: по реакции зрачка можно судить о дорожной обстановке в целом и об усталости водителя в частности, температура тела считывается сенсором и самостоятельно корректируется климат-контроль. Также, сенсоры считывающие мимику лица водителя регулируют атмосферу в салоне — регулируют звук мультимедиа, перелистывают трек. Разумеется все приборы салона дополнительно имеют голосовое управление.
Эксперты уже высоко оценили маркетинговый ход Mitsubishi: сделать максимально уродливый концепт-кар, привлечь к нему мировое внимание, а затем раскрыть карты. Всё гениальное просто.
