Другие новости
Эксперты KAMA TYRES напомнили правила сезонной замены шин
На Нижнекамском заводе KAMA TYRES прошла экскурсия для школьников
Китайский асбест и Марко Поло: как венецианский путешественник познакомился с чудо-минералом
Фонд Юрия Лужкова содействует повышению экономической грамотности россиян
Научное сообщество и бизнес определили направления развития нефтегазопереработки в России
Позиции ИГ в Сирии бомбят челябинские Су-24М из Шагола
Происшествия
Авиаудары по позициям Исламского государства в Сирии наносят челябинские бомбардировщики. Су-24М, которые участвуют в военной операции в Сирии, входят в состав авиагруппы с аэродрома Шагол.
Более того, по заявлению Министерства обороны России, именно челябинские «сушки» первыми прибыли на сирийскую авиабазу в Латакию, они же нанесли первые авиаудары 30 сентября 2015 года.
Напомним, в челябинском Шаголе базируется 6980-я авиационная база 1-го разряда — войсковая часть 69806 (бывший 2-й Гвардейский бомбардировочный авиаполк).
По последним данным, челябинские бомбардировщики были подняты на боевые задания в небо Сирии уже порядка 40 раз.
Следует отметить: европейские СМИ, активно искажающие результаты авиаударов ВВС РФ, на этой неделе задались вопросом — у многих мировых разведслужб есть данные о работы в Сирии российских «сушек», однако никто не зафиксировал когда и как именно они туда попали.
USD 80.89
ЕВРО 93.38