USD 92.26 ЕВРО 99.71

СМИ: 80-летие Лужкова: свежий воздух, гречневая каша и субботник в Москве

Статьи

Как стало известно СМИ, президент В.В. Путин поддержал инициативу о проведении в Москве открытого мероприятия, посвященного 80-летию экс-мэра столицы Юрия Лужкова.

Формат предстоящего празднования отличается от традиционных торжественных мероприятий. В лучших традициях «крепкого хозяйственника» запланировано проведение субботника. 24 сентября в одном из парков Москвы смогут собраться все желающие поучаствовать в уборке и посадке большого фруктового сада, а заодно и поздравить с Юбилеем Юрия Лужкова. Всех гостей праздника виновник торжества будет угощать мёдом со своей пасеки и гречневой кашей из гречки, которую ныне он сам выращивает в Калининградской области.

Кроме того, на Юбилей приедут известные артисты, которые также примут участие в посадке деревьев и, конечно, порадуют гостей праздника своим творчеством.

– Мы уверены в необходимости именно так – весело, открыто, массово – отметить юбилей человека, внесшего столь значительный вклад в развитие столицы, – сообщил руководитель оргкомитета, созданного для проведения праздника, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов.