USD 92.26 ЕВРО 99.71

Миасс отметил День России

Новости в России

12 июня в нашей стране отмечали государственный праздник День России или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В такой день члены Миасского местного отделения Всероссийской молодёжной организации «Молодая Гвардия» под руководством члена местного политсовета ВПП «Единая Россия» Обвинцева Г.Е. решили провести молодежную патриотическую акцию «Российский триколор», которая проходила в Северной части г. Миасс и на XXXIX Ильменском фестивале.

Молодогвардейцы поздравили жителей и гостей города с праздником и подарили им свыше 4000 одного из главных символов государственности — ленты с цветами российского. Поздравляя, ребята не только вручали ленты, но и рассказывали историю праздника, а также значения цветов Российского триколора — белый цвет говорит о независимости и свободе нашей страны, синий – цвет Богородицы и православной веры русского народа, красный цвет символизирует мужество и патриотизм.

Жители города были рады, они улыбались и также поздравляли молодогвардейцев. Некоторые брали несколько ленточек, чтобы поздравить своих близких с Днём России. Члены «Молодой Гвардии» считают, что никто не должен забывать о этом дне и празднике, потому что он объединяет людей, делает их единым целым. Именно поэтому молодогвардейцы вышли на улицы города Миасс и поздравили жителей, подарив им ленточки с символикой Российской Федерации.

12 июня — День России, и каждый из нас должен помнить о нём, потому что все мы — люди одной, большой страны.