USD 93.44 ЕВРО 99.58

Лучший отдых в Крыму с туроператором SPECTRUM

Статьи

В советские времена в Крым ехали поправить здоровье по путевкам от заводов и фабрик, или же партийная элита, которая имела дачи на побережье. Сегодня вместе с туроператором SPECTRUM такой отдых доступен каждому. Начиная еще с 19 века, отдых на крымских курортах привлекал большое количество отдыхающих. Почему? Попробуем рассказать.

Кусочек средиземноморья

Особенностью южного берега полуострова является его исключительный климат. Благодаря горам, которые защищают узкую полосу побережья от холодных северных ветров, сформировался такой климат, который характерный, например, для Греции или Турции. Постоянно солнечная погода летом никак не испортит отдых, а изобилие фруктов и отличного вина приукрасят времяпровождение.

Доступность

Порадует также и ценовая политика, стоимость отдыха в Крыму обойдется дешевле, а въезд не потребует дополнительной возни с оформлением визы или покупки авиабилетов.

Развитая инфраструктура на полуострове позволит также поправить здоровье. Большое количество здравниц и санаториев, расположенных по всему Крыму, предлагают различные виды лечения. Например, уникальные грязевые ванны можно принимать в районе Евпатории. А для солевого лечения не понадобится ехать к Мертвому морю в Израиль, можно съездить к заливу Сиваш.

Активный отдых

Если больше по вкусу активные виды отдыха, то расположенные на полуострове горы помогут организовать маршруты различной сложности. Три горных гряды с ущельями, каньонами, речками отлично подойдут для экстремального туризма или занятий альпинизмом.

Богатая история полуострова, которая исчисляется тысячелетиями, скрасит поездку посещением памятников истории и архитектуры. Большое количество дворцов, замки, древние города и поселения в горах предоставляют уникальную возможность окунуться с головой в различные культурные и временные эпохи.

Не оставят равнодушными и прогулки по морю или полеты над полуостровом. Чтобы попробовать все, не достаточно одного отпуска, для этого нужно посетить Крым много раз!

Для того, чтобы понять атмосферу отдыха на Крымском полуострове и ощутить вкус морского и горного воздуха, стоит хотя бы раз посетить самые популярные здравницы или санатории в самых лучших городах – Ялте, Алуште, Евпатории, Судаке. Туроператор SPECTRUM предоставляет такую возможность в виде акции «Раннее бронирование». Выбор, куда поехать, будет зависеть только от Вас! Все подробности можно посмотреть на сайте туроператора.