USD 92.51 ЕВРО 98.91

Рейд «агентов» в Миассе

Новости в России

В период с 08.06. по 09.06.2015г. в рамках проекта «Агенты» молодогвардейцы приняли участие в рейде по выявлению по выявлению незаконной продажи алкогольных энергетических напитков, а также фальсифицированного сливочного масла.

В ходе мониторинга народные контролеры посетили основные сетевые магазины, где совместно с депутатом ЗСО Челябинской области Корманом В.Х., руководителем ММО ВОО «Молодая Гвардия» Обвинцевым Г.Е. и членом политсовета Кутюхиной Н.М. не только тщательно проанализировали цены на продукты, а также проверили соблюдение норм законодательства в области торговли слабоалкогольными напитками.

Фактов продажи запрещены напитков выявлено не было, но все же было обращено внимание на то, что производители, которые ранее специализировались на производстве алкоэнергетков, под тем же названием теперь выпускают слабоалкогольные напитки.

По итогам рейда были составлены акты, в которых были отражены все выявленные нарушения, в дальнейшем эти документы помогут контролировать ход их устранения. Стоит отметить, что нарушений было выявлено не много, а персонал торговых точек активно оказывал содействие контролерам.

Стоит отметить, что, несмотря на все признаки того, что пик кризиса пройден, проект «Агенты» не теряет своей актуальности, так как всегда найдутся недобросовестные игроки рынка. ММО ВОО «Молодая Гвардия» и дальше будет плотно сотрудничать с народными контролерами, стараясь активно привлекать молодежь к защите интересов и прав потребителей, с тем, чтобы пресекать попытки нажиться на них или подсунуть им некачественные товары.