USD 92.26 ЕВРО 99.71

Гуанчжоу, проводит выездную презентацию форума Fortune Global Forum-2017 в Гонконге

Релизы

ГОНКОНГ (HONG KONG), 1 марта 2017 г. /PRNewswire/ — Одновременно с церемонией открытия саммита Fortune Most Powerful Women International (MPWI) Summit-2017 в Гонконге, муниципальное правительство г. Гуанчжоу 27 февраля 2017 года провела там же выездную презентацию форума 2017 Fortune Global Forum. Это вторая остановка на маршруте рекламного турне предстоящего гуанчжоуского форума.

Фото — http://mma.prnewswire.com/media/472764/Fortune_Global_Forum.jpg

Согласно официальным сообщениям, Fortune Global Forum-2017 пройдёт в Гуанчжоу с 6 по 8 декабря этого года и будет посвящён теме «Открытость и инновации: формирование глобальной экономики».

Цай Чаолинь (Cai Chaolin), вице-мэр Гуанчжоу, принял участие во встрече и выступил в программной речью. По словам г-на Цай, Гуанчжоу и Гонконг в последние два десятилетия находятся в более тесном и плодотворном сотрудничестве и имеют многообещающие перспективы на будущее. Гонконг, выступая своеобразным мостом для инвестиций мультинациональных компаний в Гуанчжоу и для инвестиций китайских предприятий по всему миру. играет важную роль в социально-экономическом развитии города и его окрестностей. Поэтому власти Гуанчжоу считают Гонконг важной остановкой на пути рекламного турне Fortune Global Forum-2017.

На протяжении вот уже более 2 000 лет Гуанчжоу является важной гаванью международной торговли в Китае. В Поднебесной город пользуется репутацией «бизнес-столицы тысячелетия». Сегодня Гуанчжоу привлекает все больше внимания со стороны мировых инвесторов и уверенно движется по пути завоевания статуса «современной столицы коммерции».

К концу 2016 года 288 компаний из списка Fortune Global 500 осуществляли свою деятельность в Гуанчжоу. В частности, Cisco Systems (China) инвестировал 20 млрд. юаней в проект «Смарт-города Cisco (Гуанчжоу)», ориентированного на создание крупнейшей платформы интерактивного НИОКР и интеллектуального управления.

Одним из крупнейших преимуществ инвестиционной бизнес-среды в Гуанжчоу является наличие инфраструктуры мирового класса. Более того, руководству города удалось разработать и внедрить целостную промышленную цепочку, охватывающую 10 ключевых отраслей — автомобилестроение, тонкое химическое производство, машиностроение, торговые выставки, финансовое страхование, современная логистика, новое поколение информационных технологий, биомедицина, инновационные материалы, новые источники энергии и охрана окружающей среды. По производству и НИОКР для производственной отрасли город занимает первое место в Китае.

Руководство города также оказывает мощную поддержку инновациям и предпринимательской деятельности. В городе расположены 2/3 вузов провинции, где преподаются 97% ключевых национальных дисциплин и действуют все центральные лаборатории государственного уровня. 2 880 000 «талантов» имеют дипломы о высшем образовании и учёные степени. В Гуанчжоу живут и работают 1 410 000 технических и управленческих специалистов.

Люди уделяют все больше внимания эффекту стимулирования инвестиций, создаваемого «мягкой средой», сформированной в результате системных реформ и повышения уровня правительственных услуг. С точки зрения институциональных изменений следует отметить Экспериментальную зону свободной торговли в гуанчжоуском районе Наньша. В этой зоне внедрён ряд инновационных мер, включая управление негативным списком зарубежных инвестиций, инновации в сфере трансграничной торговли в юанях, новаторские методы финансового обмена, инновации в области логистики, углублённое экономическое сотрудничество между Гонконгом, Макао и Гуанчжоу, содействие торговли, оптимизация правительственных услуг и т.д. Зона стала новым двигателем экономического роста, преобразования и модернизации. На сегодняшний день ЗСТ уже превратилась с важную гавань «открытости».

Участники ЗСТ Наньша в Гуанчжоу, как важной платформы углубления сотрудничества между Гуанчжоу и Гонконгом, выступили с 209 инициативами в области реформ и инноваций. Многие из этих инициатив являются абсолютно революционными для Китая и стремительно становятся новыми стандартами институциональных инноваций.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Г-жа Ву (Ms. Wu), тел.: 86 10 63075245