USD 93.59 ЕВРО 99.79

Поможем библиотеке села Устиново

Новости в России

В селе Устиново Челябинской области открылась библиотека на базе школы, но из-за того, что фонд библиотеке еще небогат, по инициативе члена местного политсовета Мальковой Т.В. студенты Миасский филиал ЧелГУ объявил акцию «Поможем библиотеке села Устиново», в которой могли принять участие все желающие.

Члены ММО ВОО «Молодая Гвардия» не остались безучастными и тоже поспешили помочь библиотеке. Под руководством члена местного политсовета, руководителя ММО ВОО «Молодая Гвардия» Обвинцева Г.Е. в социальных сетях молодогвардейцы организовали акции по сбору книг для библиотеки с. Устиново, приурочив ее к Пушкинскому дню в России (день русского языка) 06.06.2015г.

В настоящее время все больше молодежи предпочитают читать книги не в твердом переплете, а в электронных устройствах, но у каждого из нас есть книги, которые давно прочитаны, но сейчас лежат бесцельно на полках. Поэтому люди, не равнодушные, скоро откликнулись на акцию и принесли свои книги, помогли библиотеке села Устиново.

Всего за три дня удалось, собрали множество полезных книг, нужных на все случаи жизни, чтобы жители села Устиново могли читать и наслаждаться.

06.06.2015г. весь собранный книжный фонд был передан библиотеке Миасского филиала ЧелГУ и в скором времени они пополнят полки библиотеки с. Устиново. Молодогвардейцы считают, что все должны быть отзывчивыми на просьбы о помощи, поэтому своими поступками стараются побудить людей к действиям.