Другие новости
Умар Кремлев готов собрать добровольцев для помощи пострадавшим в Сирии и Турции
Столичные школьники начали борьбу на олимпиаде «Курчатов»
Столичные школьники примут участие в конкурсе по ИТ и радиоэлектронике
250 тысяч клиентов Тинькофф подали заявки на получение платежных стикеров Tinkoff Pay
Видеокамеры во дворах Челябинска в рамках программы «Безопасный двор»
Общество
В рамках программы по безопасности дворов власти Челябинска хотят рассмотреть возможность оснастить жилые дворы, а также места скопления людей и автомобилей, камерами видеонаблюдения.
По мнению чиновников это повысит безопасность жителей, а в случае с уже произошедшим преступлением повысит оперативность раскрываемости преступлений.
Также видеокамеры помогут бороться с регулярными поджогами машин и актами вандализма.
Глава Челябинска Евгений Тефтелев: «УМВД достаточно серьезно занимается темами поджогов автомобилей. Есть такая болезнь. На память, два случая поджога уже расследованы – преступники пойманы. Начальник УМВД сегодня сказал, что еще раз на этой неделе проведет совещание с общественностью. Со своей стороны мы будем смотреть, как можно переориентировать программу «Безопасный двор», особенно в местах скопления людей и машин»
