Другие новости
Фонд Юрия Лужкова наградил победителя премии «Молодой инноватор»
Экономическая турбулентность усилила запрос на дополнительные управленческие инструменты
Freedom Holding Corp. делает ставку на синергию финансовых и технологических решений
Будущее городской среды Перми обсудили участники фестиваля «Идентичность»
Трамп, сенат и промышленность: лоббизм или здравый смысл в американской политике?
Проезд в маршрутках подорожает на один рубль
Общество
Частные перевозчики вновь обратились в региональный минтарифов с просьбой повысить цену на проезд в маршрутном такси на один рубль — до 21 рубля.
Ситуацию прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев: «Цены растут, и в том числе на бензин и на продукты. Право каждого перевозчика в установленном законом порядке – поднимать плату за проезд. Вместе с маршрутчиками правительством Челябинской области этот вопрос будет обсуждаться. Если частные перевозчики докажут обоснованность своего шага в министерстве тарифного регулирования, значит поедут по этому тарифу. Решения пока нет. Ездим пока по тем ценам, которые сегодня сформированы»
На этот раз аппетиты владельцев маршрутных такси поубавились, менее двух месяцев назад они уже обращались в соответствующее ведомство с просьбой поднять тариф с 18 до 22-35 рублей (в зависимости от маршрута), однако аргументов не хватило и проезд подорожал лишь до 20 рублей.
USD 80.72
ЕВРО 93.81