Другие новости
Казанский вертолетный завод в рамках импортозамещения представляет модифицированный Ансат
Кандидаты свердловской ЛДПР прошли практикум по работе с избирателеми
Ю. М. Лужков и вызовы XXI века: от искусственного интеллекта до кадровой политики
KAMA TYRES продолжает совершенствовать свои подходы к экологически ответственному производству
Фонд Юрия Лужкова наградил победителя премии «Молодой инноватор»
В газовой конференции в Загребе примут участие главы регулирующих ведомств стран ЦВЕ
Релизы
ЛОНДОН, February 7, 2017/PRNewswire/ — Свое участие в Центрально-и восточноевропейской газовой конференции подтвердили следующие министры и главы регулирующих ведомств стран региона «Центральная и Восточная Европа»:
— Анте Чикотич (Ante Cikotic), статс-секретарь министерства энергетики Хорватии
Християн Делев (Hristijan Delev), заместитель министра экономики Македонии
— Йозеф Петрич (Joseph Petric), помощник министра по европейским делам Хорватии
— Г-жа Золтанна Фаркас (Zoltánné Farkas), глава газовой дирекции венгерского регулирующего ведомства в сфере энергетики и коммунального хозяйства
— Г-н Золтан Хорват (Zoltán Horváth), глава управления энергоснабжения Министерства национального развития Венгрии
— Г-жа Сандра Люетич (Sandra Luetic), руководитель Отдела развития многосторонних экономических связей Венгрии
Кроме того, в состав делегации Правительства США войдет Посол США в Хорватии Джульета Валс Ноис (Julieta Valls Noyes).
Руководитель отдела организации мероприятий компании dmg events Уильям Робсон (William Robson) сообщил следующее: «На всем протяжении от Балкан до балтийского побережья главной проблемой является обеспечение надежности поставок посредством их диверсификации. Газовая конференция в Загребе используется министрами и главами энергетических ведомств всего региона ЦВЕ как возможность налаживания партнерских взаимоотношений и формирования рыночной системы, необходимой для построения полноценно функционирующей региональной инфраструктуры со взаимосвязанными элементами, получающей энергоносители из нескольких внешних источников снабжения».
Янеш Копач (Janez Kopač) — генеральный секретарь Энергетического сообщества — выступит с основным докладом, резюмирующим потребности региона:
«Подобно тому как развитие газовой инфраструктуры следовало за привычными источниками поставок без учета различий между странами региона ЦВЕ», — заявляет г-н Копач, — «в любой будущей стратегии европейского газового рынка государства-члены ЕС и соседние страны должны рассматриваться на равных началах в плане обеспечения конкуренции, рыночной интеграции, правил функционирования сетей и надежности поставок».
Конференция пройдет 15-16 февраля 2017 года в столице Хорватии Загребе и станет местом встречи всех заинтересованных лиц и участников государственно-частного коммерческого рынка, к числу которых относятся правительства, министерства, регулирующие органы, инвесторы, потребители газа, организации коммунального хозяйства, покупатели СПГ, поставщики газа/СПГ, предприятия по разведке и добыче, сетевые системные операторы, генподрядчики и финансисты. Конференция обеспечит беспрецедентную платформу для стратегического планирования диверсифицированных и надежных поставок природного газа в рамках данного региона.
Подробная информация о Конференции представлена на сайте http://www.theceegas.com.
Source: dmg :: events
Контактная информация для представителей СМИ: Mike Wilkinson (Майк Уилкинсон), старший менеджер по маркетингу компании dmg events, mikewilkinson@dmgevents.com, +44(0)203-772-6080
USD 74.77
ЕВРО 85.18