USD 93.44 ЕВРО 99.58

Деятельность СУЭК по развитию малого среднего бизнеса отмечена наградой Премии «Основа роста»

Статьи

АО «СУЭК» российского предпринимателя Андрея Мельниченко стала победителем Премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста – 2016» в номинации «Событийный проект года». Премией «Основа роста – 2016» отмечен проект «Экономический лагерь для школьников».

Цель проекта — дать старшеклассникам максимальное количество знаний и навыков, необходимых для успешной реализации себя во «взрослой» жизни, правильного профессионального самоопределения и выбора жизненного пути. Проект стартовал в октябре 2015 г. в г. Сочи в рамках экономического лагеря «Территория успеха». В стартовом проекте приняли участие 30 старшеклассников из Кемеровской области, Красноярского края и Республики Бурятия. Для участия в экономическом лагере были отобраны ребята, наиболее ярко проявившие себя в проекте СУЭК «Молодежное предпринимательство», где они уже предлагали и успешно апробировали свои бизнес-идеи. В рамках экономического лагеря ребята проходят учебные и практические занятия, бизнес-тренинги и получают возможность в игровой форме открыть собственный бизнес и апробировать собственные бизнес-идеи.

В настоящее время «Экономический лагерь для школьников» проводится на регулярной основе, в нем принимают участие ребята изо всех регионов присутствия СУЭК.

Премия проводится ежегодно при поддержке Минэкономразвития РФ и РСПП, ее миссия — содействовать развитию экономики России путем укрепления позиций малого и среднего предпринимательства.

АО «СУЭК» — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 000 человек. Основатель и Председатель Совета директоров — Андрей Мельниченко.