USD 94.07 ЕВРО 99.93

В День семьи, любви и верности прошла масштабная акция «Россия – за жизнь! Россия без абортов!»

Статьи

Сегодня во всероссийский День семьи, любви и верности молодежное движение «Георгиевцы!» провело масштабную акцию в поддержку семьи и против абортов под названием «Россия – за жизнь! Россия без абортов!». В день памяти православных святых Петра и Февронии молодые волонтеры вышли на улицы 63 регионов нашей страны, чтобы поздравить граждан с главным семейным праздником и вручить всем красочные открытки!

Святые супруги, жившие в 13 веке в городе Муроме, и сегодня для нас – образец семейных отношений: понимания, поддержки и благочестия. Любовь и верность друг другу они пронесли через всю жизнь и, как в сказке, умерли в один день.

К сожалению, сегодня прерывание беременности никак не ограничивается со стороны государства, а нравственный аспект этой проблемы категорически игнорируется. Представители православной общественности и различных общественных организаций призывают государственную власть пересмотреть своё отношение к этой проблеме.

Акция «Россия – за жизнь! Россия без абортов!» ежегодно проводится с 2006 года. Сегодня волонтеры православного движения «Георгиевцы!» только в столице Москве вручили тысячи открыток и листовок с информацией об абортах. Аналогичные акции прошли сегодня прошли во многих крупных городах 63 регионов России.