Другие новости
Эксперты KAMA TYRES напомнили правила сезонной замены шин
На Нижнекамском заводе KAMA TYRES прошла экскурсия для школьников
Китайский асбест и Марко Поло: как венецианский путешественник познакомился с чудо-минералом
Фонд Юрия Лужкова содействует повышению экономической грамотности россиян
Научное сообщество и бизнес определили направления развития нефтегазопереработки в России
ЧТЗ погасил половину долгов по зарплате
Общество
Итогом прошедшего пикета рабочих «ЧТЗ-Уралтрак» можно назвать положительную динамику в диалоге профсоюза завода и собственника предприятия — корпорации «Уралвагонзавод»
Рабочим выданы аванс и зарплата за июнь этого года.
На пикете гендиректор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Евгений Михель и председатель профкома предприятия Олег Косых обнародовали совместное заявление, согласно которому долг по зарплате на ЧТЗ будет погашен полностью до конца декабря текущего года с уменьшением срока и суммы задолженности равномерно по четырем оставшимся месяцам.
Сотрудникам ЧТЗ, которые получают меньше прожиточного минимума, перечислят доплату до 8,3 тыс. рублей.
Интересная деталь: данные по задолжности и выплатам у сторон конфликта расходятся. Так, например, представитель пресс-службы ЧТЗ Евгений Китаев сообщил СМИ о том, что долг предприятия по зарплате сотрудникам сокращен с 300 до 225 миллионов рублей, в то время как у профсоюза эти цифры составляют 420 и 250 миллионов рублей соответственно.
USD 81.38
ЕВРО 93.76