Другие новости
Эксперты: «Пакетные решения» правительственного стройблока благоприятно влияют на отрасль
Московские власти уделяют особое внимание кластеру электромобилестроения
На конференции развития фермерского движения России обсудили работу фермеров по агроконтрактам
Александр Асафов объяснил, как «культура отмены» используется сегодня против России
Новый транспортный коридор «Россия» строится опережающими темпами
Девочки из Палестины познакомились с русским наследием
Статьи
Русский язык, история и культура стали предметом изучения группы школьниц из Палестины, которые в дни летних каникул приехали в Москву и Санкт-Петербург. Визит в Россию учащихся и педагогов из общеобразовательной школы при русском православном Гефсиманском женском монастыре в Вифании, расположенной в пригороде Восточного Иерусалима, стал возможен благодаря АНО «Русская гуманитарная миссия» и издательству «Просвещение».
В православной школе для девочек в Вифании преподавание ведется по стандартам Министерства образования Палестины с углубленным изучением арабского, английского и русского языков, математики и природоведения.
Приветствуя учениц в офисе АНО «Русская гуманитарная миссия» (РГМ), руководитель проекта Евгений Примаков отметил: «Программа по изучению русского языка — одно из приоритетных направлений для РГМ. Мы знаем, как важно для вас в Палестине образование. Надеюсь, что среди вас есть кто-то, кто связывает свою жизнь с нашей страной и собирается продолжить образование в России».
Для школьниц предусмотрели насыщенную экскурсионную программу: московский Кремль, Третьяковская галерея, Храм Христа Спасителя и Новодевичий монастырь, Дарвиновский музей, знакомство с московским метро, ночная Москва. Несколько дней делегация провела в Санкт-Петербурге, где для гостей была организована обзорная экскурсия «Три века Санкт-Петербурга», экскурсия в Эрмитаж, Петергоф и Петропавловскую крепость.
Одним из пунктов программы визита стало знакомство с историей и современными достижениями старейшего в стране издательства учебной литературы — издательство «Просвещение» приняло гостей в своих стенах. Сотрудники издательства рассказали об истории развития учебной литературы в нашей стране, какой путь проходит учебник, прежде чем попасть на парты учеников, какие используются современные технологии и решения процессе обучения в наши дни и что появится в ближайшем будущем.
Гостей издательства поприветствовала Главный редактор «Просвещения» Ольга Котляр: «Отрадно видеть, что во всем мире растет интерес к русской культуре и истории, к изучению русского языка. Наши двери всегда открыты для гостей из любых стран. Кроме учебной литературы, издательство сегодня готово предложить книги познавательного характера для самой разной аудитории, в том числе и для тех, кто только начинает путешествие в удивительный мир русской истории и культуры».
Контактная информация:
Людмила Никитина
Дирекция внешних связей
АНО «Русская Гуманитарная Миссия»
+79175757105
lyudmila.nikitina@rhm.agency
