USD 94.09 ЕВРО 100.53

Великобритания не одна выйдет из ЕС – выступление Найджила Фараджа

Статьи

Великобритания не единственная страна, которая выйдет из Европейского союза. Такое заявление сделал на внеочередном заседании Европейского парламента лидер Партии независимости Соединённого Королевства (ПНСК) Найджел Фарадж, сообщает издание «Циркуляръ».

В своем выступлении британец несколько раз заявлял о несогласии с позицией депутатов проевропейских фракций, а также призвал к разумному торговому соглашению между ЕС и Великобританией, в противном случае, по его словам, потери Европы будут больше, чем британские.

«Весело, не так ли? Когда я пришел сюда 17 лет назад и сказал, что буду вести кампанию по выходу Британии из ЕС, вы смеялись надо мной. Сейчас вы уже не смеетесь?», — обратился Фарадж к коллегам. Его заявления о нерешительности членов европарламента несколько раз срывали в зале аплодисменты участников встречи.

Как стало известно, процесс по выходу Великобритании из ЕС, равно как и другие формы взаимоотношений страны с блоком европейских государств Фарадж вести не будет. Начать реализовывать статью 50 Лиссабонского договора должно новое британское правительство.

Кроме того, Фарадж назвал именно Лиссабонский договор основной причиной, почему британцы в прошлый четверг выбрали Brexit. По словам чиновника, Европарламент навязывает свою политику гражданам Союза.

Также в своей речи Фарадж обвинил депутатов во лжи самим себе, заявив, что избранный ими европейский политический проект не работает. Он напомнил об экономических проблемах южных стран еврозоны и миграционном кризисе.