Другие новости
Freedom Holding укрепляет позиции на международных рынках
Казанский вертолетный завод в рамках импортозамещения представляет модифицированный Ансат
Кандидаты свердловской ЛДПР прошли практикум по работе с избирателеми
Ю. М. Лужков и вызовы XXI века: от искусственного интеллекта до кадровой политики
KAMA TYRES продолжает совершенствовать свои подходы к экологически ответственному производству
рабочие ЧТЗ вновь выйдут на пикет
Общество
Рабочие ЧТЗ-Уралтрак вновь выйдут на пикет по причине больших задержек зарплаты. Пикет пройдет в 16 часов 10 сентября у здания администрации ЧТЗ
Ранее мы уже писали — рабочим не выплачивают причитающиеся деньги более 4 месяцев, сумма задолжности свыше 270 миллионов рублей.
Олег Косых, председатель профкома «ЧТЗ-Уралтрак»: «Мы выйдем с акцией протеста уже в третий раз, – рассказал Олег Косых. – Ситуация на предприятии периодически обсуждается, ставятся какие-то «заплатки», но капитально вопросы по развитию Челябинского тракторного завода и по возобновлению производства не решаются. Через три дня наступит уже три месяца, как нам в очередной раз задерживают заработную плату! А профсоюзные взносы, которые удержаны с зарплаты, на счет профсоюзного комитета не перечисляют с марта»
Официальные обращения направлены в адрес губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских и генерального директора ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (крупнейшего собственника ЧТЗ-Уралтрак) Олега Сиенко.
USD 77.06
ЕВРО 87.4