USD 92.26 ЕВРО 99.71

Долгий отдых способен сказаться на уровне IQ человека

Статьи

Совсем недавно немецкие ученые опубликовали результаты исследований, которые показали, что во время каникул и отпусков у большинства людей значительно падает коэффициент IQ.

Все мы с нетерпением ждем поры летних отпусков, так хочется освободиться от рабочей суеты и понежиться на песке у моря или отправиться за город на любимую дачу. Но кто из нас не знает, как сложно после отдыха вернуться в рабочий ритм, как мучительно тяжело вновь «включить» мозг? Не так давно ученым наконец удалось объяснить, почему это происходит. Во время отпусков практически у всех людей заметно падает коэффициент IQ (intelligence quotient). По подсчетам ученых во время длительного отдыха коэффициент интеллекта снижается на 10 и более пунктов. Вот и причина того, что по возвращении из отпуска мы мучаемся от собственной несобранности, ведь мы привыкли быть умнее!

Однако и эту проблему можно решить, не отказывая себе в заслуженном отдыхе. Для того чтобы оставаться в форме, мозгу нужно работать и активизироваться каждый день, неважно, на работе вы или на пляже. Именно в этом и может помочь тренировка мозга NeuroNation: несложные, но эффективные игры программы поддерживают работоспособность мозга в любое время и в любом месте. На сайте или в мобильном приложении NeuroNation для вас будут составлены персонализированные комплексы упражнений на внимание, концентрацию, память и интеллект в целом. Благодаря хотя бы пятнадцатиминутным тренировкам несколько раз в неделю мозг не потеряет свою силу во время отпуска, а возвращение на работу не будет сопровождаться привычным стрессом.

Как отмечает один из основателей проекта NeuroNation Яков Футорянски: «Развитие своих сильных сторон — это не только инструмент для карьерных достижений или повышения собственной работоспособности, это еще и мощный инструмент для личностного роста. Регулярные тренировки мозга успешно способствуют развитию креативного мышления и нестандартного творческого подхода, которые влияют на качество жизни в целом».

О NeuroNation

NeuroNation — научный проект, веб-сайт и мобильное приложение, направленный на развитие сильных сторон пользователя и тренировок его умственных способностей. Проект был создан в 2011 году в Германии профессором экспериментальной психологии Берлинского свободного университета и экспертами по искусственному интеллекту и разработчиками игр. Программа NeuroNation была награждена Федеральным министерством здравоохранения Германии, а также отмечена как лучшее приложение года в Apple и Google Play Store.

www.neuronation.ru