USD 93.44 ЕВРО 99.58

APR Energy и GE возобновляют стратегический альянс в сфере быстро внедряемых энергетических решений

Релизы

ДЖЭКСОНВИЛЛ (JACKSONVILLE), Флорида, 3 января 2017 г. /PRNewswire/ — Компания APR Energy, мировой лидер в сфере быстро внедряемых энергетических решений, и GE (код NYSE: GE) сегодня сообщили о возобновлении стратегического альянса по внедрению технологии мобильных турбин на рынке аренды оборудования для быстрого обеспечения энергоснабжения.

По условиям альянса, APR Energy получает эксклюзивный глобальный статус поставщика арендуемых мобильных газовых турбин GE мощностью до 50 МВт. В рамках соглашения компания APR Energy приобретёт новые мобильные турбины Generation 8 и GE TM2500+ с целью модернизации и стандартизации своего парка арендуемой техники. Кроме того, GE и APR Energy будут сотрудничать в вопросах предоставления выгодных вариантов клиентам, нуждающимся во временных или арендуемых решениях для обеспечения энергоснабжения в периоды до развёртывания более постоянной инфраструктуры.

Приобретение новых мобильных турбин дополнительно укрепляет позиции APR Energy в качестве ведущего мирового поставщика мобильных газовых турбин и расширяет общую мощность парка оборудования компании до более чем 2 ГВт — этого показателя достаточно, чтобы обеспечить электроэнергией два миллиона домов в США.

Джеффри Иммелт (Jeffrey Immelt), глава правления и главный исполнительный директор GE, отметил: «Мы очень рады продолжить сотрудничество с APR Energy. Нас очень впечатляет высокий уровень клиентского обслуживания и их способность реализовывать комплексные проекты энергогенерирования в отдалённых районах по всему земному шару. Благодаря этому стратегическому альянсу, клиенты смогут воспользоваться всеми преимуществами обширного опыта APR Energy и применить технологии GE в качестве промежуточного решения на период строительства постоянных электростанций GE».

«Мы с большим энтузиазмом и оптимизмом оцениваем взаимные преимущества возобновляемого альянса и высоко ценим расширение сотрудничества между нашими компаниями, — прокомментировал Джон Кампион (John Campion), глава правления APR Energy. — Наше партнёрство предоставит APR Energy доступ к новым возможностям в масштабах всей глобальной сети GE, обеспечит поддержку развитию нашего бизнеса и тем самым повысит спрос на оборудование GE. Благодаря этому альянсу, мы также имеем возможность приобрести агрегаты новейшего поколения ТМ2500+, что сделает наш парк оборудования самым передовым в отрасли и позволит нашим клиентам воспользоваться самыми современными разработками в сфере топливной эффективности и контроля загрязняющих выбросов».

Исходное соглашение о стратегическом партнёрстве между APR Energy и GE было подписано в октябре 2013 года. Возобновление договора также распространяется и на соглашение о поставках и обслуживании, по которому текущие и будущие клиенты APR Energy будут продолжать получать необходимую им техническую поддержку.

О компании APR Energy

Компания APR Energy является ведущим мировым поставщиком быстро внедряемых мобильных турбин. Наши гибкие и комплексные энергетические решения предоставляют клиентам быстрый доступ к над’жным источникам электроэнергии там, где это требуется, и так долго, как это необходимо. Сочетая сверхсовременные, топливоэффективные технологии с передовым опытом, наши гибкие готовые энергетические установки помогают обеспечивать электричеством города, страны и отрасли по всему земному шару, как на развитых, так и на развивающихся рынках. Для получения более подробной информации посетите веб-сайт компании www.aprenergy.com.

О компании GE

Компания GE (код NYSE: GE) является глобальным цифровым промышленным предприятием, преобразующим отрасль посредством программно-определяемых устройств и решений, способных постоянно оставаться на связи, быстро и гибко реагировать на команды и предвидеть потребности пользователей. В основе деятельности GE лежит платформа глобального обмена знаниями – «GE Store», — посредством которой все подразделения компании делятся и получают доступ к технологиям, рынкам, структурам и интеллектуальным ресурсам. Каждое открытие стимулирует процесс создания и внедрения инноваций в наших промышленных секторах. Благодаря нашим специалистам, сервисам, технологиям и масштабам, GE обеспечивает лучшие результаты нашим клиентам, общаясь с ними на языке их отрасли промышленности.www.ge.com

О компании GE Power

GE Power — мировой лидер отрасли электрогенерации, располагающий глубочайшей отраслевой компетенцией и помогающий клиентам получать электроэнергию из обширного спектра источников топлива. Мы преобразуем энергетическую отрасль при помощи цифровых электростанций, крупнейших и самых эффективных в мире газовых турбин, а также полностью сбалансированного портфеля модернизационных и сервисных решений и программного обеспечения, позволяющего в полной мере использовать получаемые данные. Наши инновационные технологии и цифровые разработки помогают сделать электроэнергию более доступной, надёжной и экологически устойчивой.

Для получения более подробной информации посетите веб-сайт компанииwww.gepower.com. Следите за новостями GE Power в Twitter @GE_Power и LinkedIn по тэгу GE Power.

Фото — http://mma.prnewswire.com/media/453070/APR_Energy_GE_Australia.jpg

Логотип — http://photos.prnewswire.com/prnh/20120207/FL48583LOGO

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Алан Чапл (Alan Chapple) (для представителей СМИ), +1 (904) 223 2277, publicrelations@aprenergy.com, фотогалерея для прессы: http://www.aprenergy.com/press-photo-gallery | GE Power — Кэти Джэксон (Katie Jackson), +1 518 265 9779, katie.jackson@ge.com | Gas Power Systems — Кристин Карвелл (Kristin Carvell), +41 79 866 86 06, Kristin.carvell@ge.com