USD 93.44 ЕВРО 99.58

Методика Вячеслава Григорьева бросает вызов классическим системам языкового образования

В России

Вызов классической и постклассической системам языкового образования бросает Вячеслав Григорьев, автор методики скоростного изучения иностранных языков. Он поставил перед собой задачу овладеть за четыре года 100 языками, стремясь доказать всему миру, что знание такого количества языков – реальность, а не фантастика. Вячеслав намерен продемонстрировать, что, развивая лингвистические способности, любой человек в силах изучить максимально быстро и без особых усилий несколько десятков иностранных языков.

Сам автор методики рассказывает, что можно любой иностранный язык изучить самостоятельно в 5-10 раз быстрее, чем с репетиторами или на курсах. Это не так сложно, как об этом говорят преподаватели языковых школ. Вячеслав Григорьев подтверждает слова практикой. В течение марта 2019 года, начав изучать нидерландский язык, всего за 50 часов чистого времени полиглот выучил 3000 слов и может перевести 300 предложений. Результатами своего успеха Вячеслав поделился в социальных сетях, задав пользователям интернета вопрос: какая языковая школа способна за такой короткий срок обеспечить подобную результативность?

Григорьев не намерен останавливаться на достигнутом, поэтому запустил эксперимент по изучению 100 языков за 4 года. К весне 2023 года он установит не только свой личный рекорд, но и рекорд в истории всего мирового языкознания. Причем в успехе проекта Вячеслава Григорьева нельзя не сомневаться, учитывая его обстоятельный подход к делу и невероятную настойчивость.

Эффективность собственной методики сам Вячеслав объясняет так. По его мнению, привычная со школы зубрежка – это искусственный прием запоминания, как и многие другие стандартные методы, которые заставляют мозг человека работать в неестественном режиме. А есть другой надежный путь, указанный Природой – возрождать и укреплять естественные способности, благодаря которым человек легко в свое время освоил родной язык и способен без проблем изучить и несколько десятков других.

***

Вячеслав Григорьев, согласно публикациям информационно-аналитического канала MOS.NEWS, является лучшим экспертом России по ускоренному обучению иностранным языкам, лучшим преподавателем иностранных языков в Москве. По версии информационного агентства «Национальные интересы» вошел в ТОП-20 лучших спикеров России. Вошел в книгу-рейтинг «100 лучших экспертов».