Другие новости
Екатеринбург на втором месте по продуктивности среди российских городов
Москва отметила 90-летие Юрия Лужкова историческим ралли и выставкой ретроавтомобилей
Управленческая модель Красной Поляны обеспечивает рост ключевых показателей кластера
Выход на банковский рынок Турции стал важной вехой для Freedom Holding Corp.
Онлайн-конкуренция заставляет классические казино пересматривать маркетинг
Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева приступила к переговорам с партнерами по стабилизации работы Афипс
В России
ПФГ «САФМАР» М.Гуцериева инициировала переговоры с поставщиками и контрагентами Афипского НПЗ в качестве нового собственника предприятия. Переговоры направлены на стабилизацию работы завода.
Отмечается, что в последнее время при старом собственнике у Афипского НПЗ были трудности с поставкой на переработку, с отгрузкой готовой продукции. Предприятие копило долги. После того как собственником НПЗ стала ПФГ «САФМАР», ситуация на предприятии стабилизировалась, завод полностью загружен нефтью и работает на полную мощность.
Как полагают участники топливного рынка, ПФГ «САФМАР» в короткие сроки отладит работу Афипского НПЗ и приступит к его масштабной модернизации. Этому способствует большой опыт Группы в управлении предприятий нефтеперерабатывающей отрасли (Ярославский НПЗ, Мозырский НПЗ, Орский НПЗ, Краснодарский НПЗ). Также продажа завода в пользу ПФГ «САФМАР» была согласована основным кредитором предприятия в лице Сбербанка, что доказывает надежность и успешность сделки.
USD 86.89
ЕВРО 100.6