Другие новости
Ю. М. Лужков и вызовы XXI века: от искусственного интеллекта до кадровой политики
KAMA TYRES продолжает совершенствовать свои подходы к экологически ответственному производству
Фонд Юрия Лужкова наградил победителя премии «Молодой инноватор»
Экономическая турбулентность усилила запрос на дополнительные управленческие инструменты
Freedom Holding Corp. делает ставку на синергию финансовых и технологических решений
Орский НПЗ запускает производство гранулированной серы
В России
На одном из ведущих нефтеперерабатывающих заводов России – Орском НПЗ (ПАО «Орскнефтеоргсинтез») – завершены пусконаладочные мероприятия на блоке гранулирования серы. Об этом сообщили в пресс-службе компании «ФортеИнвест» – управляющей компании, которая входит в финансово-промышленную структуру «Сафмар» Михаила Гуцериева.
Блок гранулирования серы вошел в состав комплекса гидрокрекинга вместе с узлами взвешивания и фасовки, а также зоной холодного хранения и отгрузки. Номинальная мощность новой установки – 60 тыс. тонн продукции в год.
Строительство модуля началось весной 2016 года. К участию в проекте были привлечены специалисты ведущих российских и иностранных ресурсных компаний. Комплектную установку спроектировала и поставила немецкая группа IPCO Germany GmbH. Оборудование на секцию отгрузки для блока гранулирования поставила китайская компания Boshi. В том числе, инженеры Boshi провели на модуле пусконаладочные работы, а также обучили персонал правилам эксплуатации и техобслуживания оборудования.
USD 71.73
ЕВРО 82.78