Другие новости
Ольга Ручьева: В корпоративной политике все более важную роль играет «семейноцентричность»
Преобразование образования: эксперт школы «Новый взгляд» о том, стоит ли сокращать школьные годы
Фермеры составили коллективное письмо к Михаилу Мишустину
Директор Делобанка Кузьмина: осенью у бизнеса ожидается повышенный спрос на накопительные счета
Фабрику чая в Челябинске приведут в порядок в течение 2-х лет
В России
Здание фабрики чая в южноуральской столице приведут в порядок в течение 2-х лет. Реставрация памятника архитектуры приурочена к предстоящим саммитам БРИКС и ШОС.
Здание старинной чаеразвесочной фабрики в южноуральской столице полностью отреставрируют к предстоящим саммитам БРИКС и ШОС. После глобального ремонта здесь планируется разместить областное Управление внутренних дел.
Работы по строительно-технической экспертизе были проведены компанией, выигравшей тендер, проведенный южноуральским подразделением МВД. Сейчас проводится расчет проекта работ и требуемых инвестиций, после утверждения которых строители приступят к ремонтным работам.
В ходе ремонта будет проведена реставрация кладки из красного кирпича, а также достройка части здания, которое было буквально разграблено в начале этого века.
В начале XX столетия крупнейшее здание использовалось в качестве чаеразвесочной фабрики, с приходом Советской власти здесь открылось фармпредприятие, в 2000 году оно принадлежало компании «Армада».
