USD 94.32 ЕВРО 100.28

Выборы единого кандидата от зеленых используют для публичного обсуждения экологических проблем

В России

Экологические партии, объединения, инициативные граждане, вовлеченные в решение экологических проблем, выставят единого кандидата для участия в выборах мэра Москвы, которого выберут на предварительном голосовании. Об этом на пресс-конференции в «Интерфакс» рассказал глава «Альянса зеленых» Александр Закондырин.

Москвичи смогут ознакомиться с программами кандидатов и проголосовать на специально созданном сайте онлайн, в пунктах голосования, расположенных во всех округах Москвы.

Организаторы отметили, что программы кандидатов будут содержать конкретные предложения по улучшения экологической ситуации в Московском регионе и затронут такие вопросы, как экологический мониторинг атмосферного воздуха, состояние водных ресурсов столицы, озеленение города и сохранение особо охраняемых природных территорий, ответственное отношение к животным, сохранение биоразнообразия, а также обращение с отходами и ресурсосбережение.

В рамках мероприятий пройдут встречи кандидатов с муниципальными кандидатами, на которых состоится обсуждение насущных экологических вопросов. Организаторы уверены, что праймериз привлекут дополнительное внимание избирателей и муниципальных депутатов к вопросам сохранения природы Московского региона.