USD 94.09 ЕВРО 100.53

На челябинских дорогах появились современные и эстетичные видеокамеры

В России

На Южном Урале вводят в эксплуатацию первые видеокамеры на дорогах от нового подрядчика «Аэль-РТС Инжиниринг». Приборы обладают более высокой функциональностью, эстетичностью и невидимостью для радаров автовладельцев.

В Челябинском регионе начата приемка установленных на дорогах и в парках видеокамер компании «Аэль-РТС Инжиниринг». Приборы отличаются более высоким качеством изображения, широким углом обзора и эстетичностью по сравнению с предыдущим оборудованием «Ростелеком». Кроме того, аппаратура не определяется автомобильными радарами-детекторами, установленными на автотранспорте.

Видеокамеры из категории «перекрестки» способны фиксировать до 16 нарушений правил дорожного движения, в том числе, проезд на красный сигнал светофора, выезд на «встречку» и игнорирование пешеходов. Аппаратура в парковой зоне регистрирует и передает в единый центр все случаи нарушений.

Передвижные камеры будут установлены на авто с брендом «Скоростной контроль» в количестве 20 единиц. Комплексы будут передвигаться по всему региону.