USD 92.59 ЕВРО 100.27

Музыкальный колледж Беркли запустил зарубежную программу первого курса для студентов

Релизы

ВАЛЕНСИЯ (Испания), December 13, 2016/PRNewswire/ — Музыкальный колледж Беркли (Berklee College of Music) [https://www.berklee.edu ] вступает в новую эру. После слияния с Бостонской консерваторией в июне 2016 года и введения 5-летней программы одновременного обучения на два диплома, реализуемой совместно с Гарвардским университетом, Беркли будет предлагать вновь поступившим студентам возможность обучения на диплом или степень в своем подразделении в испанском городе Валенсия [http://valencia.berklee.edu ] по Зарубежной программе первого курса [https://valencia.berklee.edu/academic-programs/first-year-abroad ], начиная с сентября 2017 года.

(Photo: http://mma.prnewswire.com/media/447040/Berklee_Valencia_Campus_First_Year_Abroad.jpg )

(Logo: http://mma.prnewswire.com/media/447041/Berklee_Logo.jpg )

Ежегодно Беркли принимает более 1 000 новых студентов в бостонское отделение своего колледжа, что дает им возможность пополнять ряды талантливых музыкантов, композиторов, продюсеров и будущих специалистов музыкальной индустрии. Благодаря Зарубежной программе первого курса группа вновь поступивших студентов сможет начать академическую карьеру в ярком и богатом культурными традициями средиземноморском городе Валенсия (Испания), где они будут наслаждаться задушевной университетской средой, объединяющей менее 300 учащихся и специально сформированный профессорско-преподавательский коллектив, с котором они смогут полноценно общаться на протяжении всего времени обучения. Предлагаемые программы и услуги строго ориентированы на мировую музыкальную индустрию и карьерный рост международного масштаба, а также «глубокое погружение» в один из наиболее насыщенных музыкальной жизнью регионов Испании.

«Студенты поступают в Беркли потому, что они влюблены в музыку и движимы жаждой творчества, нуждаются в рекомендациях экспертов, которые помогут им реализовать свои мечты о том, чтобы стать деятелями культуры и создателями новых форм», — убеждена Мария Мартинес Итурьяга (María Martínez Iturriaga), исполнительный директор подразделения музыкального колледжа Беркли в Валенсии. «Как и в течение их вступительного года в бостонском подразделении колледжа Беркли, Зарубежная программа первого курса позволит им развить свое понимание музыки и погрузиться в программу изучения смежных гуманитарных наук, которые будут формировать их мышление. В то же время Зарубежная программа первого курса обеспечит получение судьбоносного опыта международного общения теми, кто с особой любознательностью интересуется окружающим их миром».

Зарубежная программа первого года, вводимая музыкальным колледжем Беркли в своем подразделении в Валенсии, включает в себя тот же основной курс, что и преподаваемый студентам бостонского подразделения, в том числе аранжировку, сольфеджио, гармонию, композицию, хоровое и сольное пение, а также музыкальную аппаратуру, и в то же время обеспечивает им доступ в самые современные звукозаписывающие студии испанского кампуса, технические лаборатории и учебные помещения. По окончании первого года обучения в Валенсии студенты переедут в бостонский кампус и продолжат занятия по своей основной специальности.

Подразделение Беркли в Валенсии, расположенное в легендарном комплексе City of Arts and Sciences, является первым зарубежным образовательным учреждением, основанным Музыкальным колледжем Беркли, и его первым подразделением за пределами Бостона. Прекрасно оформленная территория учебного заведения площадью 3 600 квадратных метров, сосредоточенная в одном здании с помещениями для выступлений, используемыми совместно с оперным театром Arts Reina Sofia, спроектирована специально для занятий музыкой и оборудована ультрасовременной техникой в целях обеспечения идеальных условий для старта всемирной карьеры для наиболее музыкально одаренных учащихся из разных стран.

https://valencia.berklee.edu/valencia-campus/about-us

Photo: http://mma.prnewswire.com/media/447040/Berklee_Valencia_Campus_First_Year_Abroad.jpg

http://mma.prnewswire.com/media/447041/Berklee_Logo.jpg Source: Berklee College of Music, Valencia Campus

За более подробной информацией обращайтесь в Berklee College of Music (Музыкальный колледж Беркли), Валенсия Amanda Tornel (Аманда Торнель) Руководитель отдела общественных связей Тел.:+34-963-332-802 Эл. почта: atornel@berklee.edu