USD 92.26 ЕВРО 99.71

Губернатор пообещал южноуральцам вручить ключи от 4415 квартир

В России

Борис Дубровский пообещал в этом году ввести в строй 20 МКД, где квартиры получат 4415 челябинцев. Заявление прозвучало в ходе выступления губернатора с ежегодным посланием Челябинскому Заксу.

Губернатор Южного Урала Борис Дубровский, выступая с ежегодным посланием Челябинскому Заксу, отметил, что в регионе строительство жилья набирает темпы и пообещал сдать в эксплуатацию в 2018 году двадцать МКД для 4415 дольщиков. Он сообщил, что в текущем году ключи от квартир в многоквартирном доме «ПромИнвест» вручены миассцам.

Глава региона сообщил, что в программу этого года вошли одиннадцать домов «Речелстрой», и еще три дома этого же застройщика будут введены сверх плана. Также будут закончены дома компании «Гринфлайт», в 15 домах которой будет сдано 2049 квартир.

Борис Дубровский отметил, что местные власти дают разрешение привлекать финансирование дольщиков только стабильным застройщикам, что в принципе дает возможность минимизировать риски для покупателей жилья.

Он также сообщил, что в регионе решена проблема с ветхо-аварийными квартирами в рамках федпрограммы, по которой из ветхо-аварийных домов расселено 2,6 тысячи челябинцев. Для дальнейшей реализации проекта в течение трех лет будет выделено 3 миллиарда рублей, добавил он.