USD 93.29 ЕВРО 99.56

Международный союз черлидинга получил предварительное признание МОК

Релизы

МЕМФИС (MEMPHIS), Теннесси, 9 декабря 2016 г. /PRNewswire/ — Международный союз черлидинга (International Cheer Union (ICU)) сегодня выразил свою признательность Исполнительному совету Международного олимпийского комитета (МОК) за принятое им на этой неделе решение относительно предоставления предварительного признания ICU.

Союз, основанный в 2004 году со штаб-квартирой в США, начал свой путь признания шесть лет назад, когда впервые подал заявку в МОК. Задачей ICU является продвижение чир-спорта и черлидинга по всему миру. Организация стабильно расширяет ряды своих членов и на сегодняшний день насчитывает 110 национальных федераций чир-спорта.

«Действия МОК создали поистине монументальную веху в истории чирлидинга. Для нас большая честь получить признание Исполнительного совета МОК, — отметил Джефф Уэбб (Jeff Webb), президент Международного союза черлидинга. — Это решение значительно поспособствует нам в создании возможностей для здорового участия и соперничества миллионов любителей и профессионалов чир-спорта по всему миру».

«С большой гордостью мы узнали о решении МОК, — добавил Карл Олсон (Karl Olson), генеральный секретарь ICU. — Для нас это поистине колоссальный почётный шаг вперёд, поскольку такое решение представляет важную возможность продолжать развитие черлидинга в глобальном масштабе».

Союз разрабатывает образовательные обучающие программы для спортсменов, тренеров и официальных лиц, а также играет важнейшую роль в создании стандартизированных правил и норм техники безопасности. Совместно с национальными федерациями, являющимися членами союза, ICU организует и поддерживает проведение континентальных и региональных соревнований в течение всего года, кульминацией которых служит ежегодный Чемпионат мира. В 2016 году это мероприятие собрало свыше 10 000 атлетов из 70 стран земного шара. Чемпионат мира-2017 состоится в апреле в Орландо (штат Флорида).

О международном союзе черлидинга
Международный союз черлидинга (ICU) был создан в качестве некоммерческого международного управляющего органа с целью популяризации и развития черлидинга в глобальном масштабе. Насчитывая более 100 наций-членов, ICU представляет все географические регионы, где существует чир-спорт. Союз пропагандирует принципы здоровых соревнований, упорядоченного развития и образования спортсменов, тренеров и родителей. Дополнительную информацию можно найти на www.cheerunion.org. Фото- и видеоматериалы доступны по запросу.

Логотип — http://photos.prnewswire.com/prnh/20161209/447505LOGO

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Мариса Амадор (Marisa Amador), Rubenstein Public Relations, 212.805.3029, mamador@rubensteinpr.com