USD 93.44 ЕВРО 99.58

Челябинские власти решили поддержать МСП дополнительной льготой

В России

Южноуральская администрация решила предоставить предприятиям малого и среднего бизнеса еще одну льготу, которая заключается в сохранении арендной ставки на здания, находящиеся в госсобственности, на уровне цен текущего года.

Власти Челябинска ввели еще одну льготу для челябинских предприятий МСП, арендующих здания, относящиеся к госсобственности. Плата за нанимаемую площадь на протяжении всего следующего года будет оставлена на уровне тарифов этого года.

Так, в 2017 году базовый тариф за аренду помещений и размещение рекламных баннеров исчислялся в 480 и 240 рублей за 1 м2. По мнению чиновников, цена полностью отвечает рыночной, и поэтому не будет корректироваться.

Стоимость аренды также будет сохранена на уровне 2017 года и составит, в зависимости от месторасположения объекта, в Челябинске и Магнитогорске – 63, в остальных городах – 56, в иных населенных пунктах – 44 руб/м2.

Глава Минимущества Южного Урала Алексей Бобраков заявил, что региональная политика полностью соответствует федеральной программе экономразвития региона, предусматривающей формирование благоприятного климата для МСП в Челябинской области.