Другие новости
Ю. М. Лужков и вызовы XXI века: от искусственного интеллекта до кадровой политики
KAMA TYRES продолжает совершенствовать свои подходы к экологически ответственному производству
Фонд Юрия Лужкова наградил победителя премии «Молодой инноватор»
Экономическая турбулентность усилила запрос на дополнительные управленческие инструменты
Freedom Holding Corp. делает ставку на синергию финансовых и технологических решений
Власти рекомендовали челябинцам отказаться от противогазов, пригрозив уголовной ответственностью
В России
Челябинские власти оперативно отреагировали на появившиеся в сети призывы общественников и запретили встречать Владимира Путина в противогазах и респираторных масках. Тот, кто нарушит запрет, будет привлечен к административной либо уголовной ответственности.
Челябинские общественники предложили провести встречу президента России Владимира Путина в противогазах и респираторных масках, дабы обратить его внимание на катастрофическое состояние экологии в регионе. Также было предложено выходить на улицы в период российско-казахстанского форума в противогазах. Соответствующие призывы появились и в интернет-сети.
Челябинские власти быстро отреагировали на обращения эко-активистов и обратились к населению с сообщением, в котором указано, что такое поведение противоречит положениям федерального закона о публичных мероприятиях. Гражданам было рекомендовано отказаться от ношения противогазов и масок. К нарушителям обещано применить меры административного и уголовного наказания.
USD 71.73
ЕВРО 82.78