Другие новости
В Челябинске дебютировала всероссийская выставка студенческих картин
Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
Екатеринбург на втором месте по продуктивности среди российских городов
Москва отметила 90-летие Юрия Лужкова историческим ралли и выставкой ретроавтомобилей
Управленческая модель Красной Поляны обеспечивает рост ключевых показателей кластера
Владимир Ефимов рассказал об отчислениях Москвы в федеральный бюджет
В России
В общей сложности Москва отчисляет в федеральный бюджет около 1 трлн. рублей налогов. Эти показатели, как считает руководитель столичного ДЭПИР Владимир Ефимов, позволяют назвать город регионом-донором для Российской Федерации. С 2010 г. объем таких отчислений показал рост на 60%. Есть основания считать, что в ближайшие год-два темпы роста отчислений будут находиться на сопоставимом уровне. Об этом пишет РБК.
Как напомнил Владимир Ефимов, в минувшем году 1% налога на прибыль был перераспределен от регионов-доноров на федеральный уровень. В отношении Москвы ныне это почти 35 млрд. рублей. Впрочем, до конца текущего года показатель может увеличиться до 40 млрд. рублей.
Владимир Ефимов также заострил внимание на снижении доли доходов нефтегазового сектора в столичном бюджете. Она сократилась с 17 до 3%. В 2016 г. он пополнился чуть более чем на 40 млрд. рублей, тогда как еще в 2011 г. получил около 200 млрд. рублей.
USD 84.1
ЕВРО 96.37