USD 94.09 ЕВРО 100.53

Быть или не быть? Челябинские власти обсудят целесообразность каждого киоска «Роспечати»

В России

Администрация Челябинска намерена убрать киоски «Роспечати» с гостевого маршрута. При этом судьба каждого объекта будет решаться индивидуально, власти заявили, что готовы к компромиссным решениям.

Челябинское правительство и гордума выразили солидарность в вопросе демонтажа 117 киосков «Роспечати» на гостевом маршруте. Причины кроются в небольшом числе подписчиков на прессу, в городе-миллионнике их оказалось чуть больше 200 человек, а также в несоответствии деятельности киосков заявленному профилю.

Так торговая точка на Кировке занимается реализацией мороженого, воды и сигарет, еще один киоск распродавал арбузы, а на площади Революции деятельность объекта проходит под баннером «Возьми кофе с собой».

Однако власти готовы к компромиссному решению, продажу газет и журналов предлагается организовать в новых остановочных комплексах. При этом решение по демонтажу будет приниматься по каждой торговой точке в индивидуальном порядке, все киоски, занимающиеся продажей прессы, постараются сохранить.