USD 92.13 ЕВРО 98.71

Показатели Промсвязьбанка показали рост в отношении год к году

В России

Стали известны данные предварительного бухгалтерского баланса Промсвязьбанка за последние девять месяцев. Исходя из их изучения, можно сделать вывод о том, что банку удалось добиться ряда положительных результатов за первые девять месяцев года. В частности, чистая прибыль по РСБУ за отчетный период показала троекратный рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 5,6 млрд. рублей. Об этом информирует ТАСС.

Что касается других показателей, то чистый процентный доход Промсвязьбанка за отчетный период вырос на 14% и достиг отметки в 29,6 млрд. рублей. Объем комиссионного дохода продемонстрировал рост на 41% (до 15,3 млрд. рублей). Стоит также отметить, что по состоянию дел на первое октября портфель ценных бумаг Промсвязьбанка составил 82 млрд. рублей, а капитал — 154 млрд. рублей.

Как отметил предправления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев, положительные итоги девятимесячного периода полностью соответствуют ожиданиям. До конца нынешнего года, подчеркнул управленец, кредитная организация планирует сосредоточиться на развитии своих IT-платформ.