USD 93.44 ЕВРО 99.58

На челябинском проспекте Победы появится детский садик на 280 мест

В России

Глава строительного департамента Челябинска Евгений Пашков сообщил, что подготовлен проект реконструкции старого здания детсада на проспекте Победы. После проведения работ здесь откроется садик на 280 мест для детей ясельного и дошкольного возраста.

В здании детского садика на проспекте Победы в Челябинске, где в течение долгого времени работали сотрудники ФССП, а затем на территории оборудовали конюшни для содержания лошадей, вновь обретет статус дошкольного детского учреждения.

По словам главы строительного ведомства Евгения Пашкова, уже получено одобрение Госэкспертизы на проведение реконструкции. В рамках ремонта с территории учреждения будут убраны конюшни и проведено благоустройство. В садике будут работать 13 групп для 280 детей ясельного и дошкольного возраста.

Ремонтные работы пройдут в течение ближайших 2-х лет, средства на реконструкцию поступят из городской и региональной казны. Сейчас ведется подготовка документации для проведения тендера по определению компании-исполнителя проекта.