USD 92.26 ЕВРО 99.71

Южноуральские студенты выступят на престижном конкурсе WorldSkills Competition 2017 в ОАЭ

В России

Учащиеся политехнического колледжа в Магнитогорске выступят на престижном конкурсе WorldSkills Competition 2017 в ОАЭ по специальности «Мехатроника». Они будут соревноваться с 80 командами из 76 государств и регионов планеты.

Студенты из Магнитогорского политехнического колледжа Александр Арапов и Максим Аксенов выступят в составе сборной РФ на Международном чемпионате WorldSkills Competition 2017, который начнется завтра в ОАЭ. На престижный турнир съедутся 1300 участников в 76 командах со всего мира.

Подготовка к ответственному конкурсу в номинации «Мехатроника» велась на протяжении двух лет. За это время магнитогорцы успели завоевать первое место в региональных и федеральных соревнованиях, поучаствовать в тренировочных сборах в Венгрии и Бразилии, посетить консультации сочинских психологов и онлайн-коучинги с экспертами Бразилии.

Ребята также занимались на симуляторах, вели монтаж на скорость и проходили другие тренировки. Комплексная подготовка должна обеспечить выдающийся результат в предстоящих соревнованиях.