USD 93.44 ЕВРО 99.58

В Карабаше начал работу реконструированный санаторий «Синегорье»

В России

В Карабаше открыт санаторий «Синегорье», реконструкция которого стоимостью 60 миллионов проведена РМК. Для сотрудников и ветеранов «Карабашмеди» выделяются льготные путевки.

РМК профинансировала реконструкцию здания санатория «Синегорье» в размере 60 миллионов рублей и спонсировала строительство нового спорткомплекса «Металлург» стоимостью 220 миллионов рублей на его базе.

Объекты вошли в единый оздоровительный центр, где могут отдохнуть сотрудники «Карабашмеди» и население города. Для специалистов и ветеранов предприятия предусмотрены льготные путевки с 10- и 15-процентной оплатой оздоровительного отдыха.

Для ремонта 2/3 площади здания профилактория использованы современные материалы и технологии, установлен новый фасад и кровля, обновлены номера для отдыхающих и проведено благоустройство территории.

Крытая зона спортивного комплекса включает площадки баскетбола и волейбола, занятий единоборствами, залы с тренажерами и для фитнеса, раздевалки и душевые. На открытом стадионе есть футбольное поле с искусственным покрытием, зона для воркаута и стритбола, беговые дорожки и зрительские трибуны.