USD 94.09 ЕВРО 100.53

Supermicro и Intel открывают новый центр совместной оптимизации облачных решений в Европе

Релизы

НИДЕРЛАНДЫ (NETHERLANDS), 20 декабря 2018 г. /PRNewswire/ — Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, сегодня сообщила об открытии совместного с Intel Инновационного центра облачных решений на территории европейской штаб-квартиры Supermicro в Нидерландах.

Инновационный центр облачных технологий (Cloud Center of Excellence (CCoE)) оснащен несколькими стойками сверхсовременного серверного и хранилищного оборудования, сочетающего в себе передовую системную архитектуру Supermicro и новейшие технологии Intel. Центр CCoE предоставляет возможности для проведения презентаций, пилотного тестирования и удаленного доступа к передовым инструментам, ориентированным на провайдеров облачных сервисов, а также корпоративных клиентов и облачные системы центров обработки данных.

«Наша новая инициатива — Инновационный центр облачных технологий, — реализуется с мыслью о наших клиентах, — отметил Пэрри Хэйс (Perry Hayes), президент Supermicro BV. — Это возможность предоставить пользователям доступ к лучшим системным технологиям, которыми славится Supermicro, и позволить им испытать в действии наше оборудование, способное ускорить технологическую трансформацию их деятельности».

«Supermicro располагает обширным портфелем решений на базе технологий Intel и имеет опыт оперативного вывода на рынок новых продуктов, гарантируя своим клиентам возможность извлекать пользу из последних инноваций и повышения производительности, — отметила Дженнифер Хаффстетлер (Jennifer Huffstetler), вице-президент и генеральный директор группы маркетинга продукции для дата-центров в компании Intel. — Новый центр облачных технологий предоставит провайдерам облачных сервисов (CSP) инструменты для апробации новейших разработок Supermicro и Intel».

В число самых современных серверных и хранилищных технологий, имеющихся в центре, входят чрезвычайно гибкая платформа хранения информации на базе флэш-накопителей 1U All-Flash Storage, поддерживающая полупетабайтную память в формате NVMe с новейшими носителями вроде Intel® Ruler и EDSFF flash NVMe, обеспечивающими максимальную плотность хранения информации, Intel® Optane™ DC SSD и постоянные модули памяти Intel® Optane™ DC, выход которых запланирован на самое ближайшее время, а также vROC.

Избранная группа клиентов работает с CCoE начиная с августа этого года и уже успела испытать все преимущества нового центра. В их числе — испанский Интернет-провайдер cdmon, намеревающийся создать самую быстродействующую облачную систему в Европе. Supermicro и cdmon сотрудничают вот уже более 10 лет, и на этом основании, а также учитывая преимущества системы Ultra SuperServer® с поддержкой новейших процессоров Intel® Xeon® Scalable, твердотельных накопителей Intel® Optane™ DC и NVMe в ресурсоэкономичной архитектуре, партнеры приняли решение совместно реализовать новый облачный проект cdmon. С помощью Ultra SuperServer® компания Supermicro смогла в точности удовлетворить все потребности cdmon в вопросе создания системы, скорость которой в десять раз превышала бы все предыдущие аналоги. Технологии Supermicro позволяют cdmon с уверенностью утверждать, что на сегодняшний день компания действительно предоставляет самые быстрые облачные сервисы в Европе.

Серверы и хранилища данных от Supermicro обладают преимуществами ресурсоэкономичной архитектуры (Resource-Saving Architecture), которые могут быть реализованы в центрах обработки данных посредством использования технологии Supermicro® Rack Scale Design (RSD),созданной на базе Intel® Rack Scale Design и позволяющей эффективно управлять стойками дезагрегированных серверов, объединенными модульными хранилищами и средствами сетевого взаимодействия с помощью стандартных программных интерфейсов Redfish RESTful. В портфель ресурсоэкономичных решений Supermicro входят SuperBlade® с дезагрегированными лезвийными серверами, BigTwin™ и системы NVMe Ultra SuperServer на базе флэш-накопителей. Все эти продукты обеспечивают заметное повышение эффективности и коэффициента использования ресурсов наряду с сокращением расходов на приобретение и обслуживание оборудования.

Чтобы узнать больше о центре CCoE и его возможностях, посетите веб-сайт https://www.supermicro.com/en/solutions/Cloud.

Для получения дополнительной информации о Supermicro и продукции компании посетите веб-сайт www.supermicro.com.

Следите за новостями Supermicro в Facebook и Twitter.

О компании Super Micro Computer, Inc. (SMCI)
Компания Supermicro®, лидер в сфере высокоэффективных серверных технологий, является ведущим поставщиком передовых серверных решений Building Block Solutions® для информационных центров, облачных вычислений, высокопроизводительных вычислительных центров, корпоративных ИТ, Hadoop/Больших данных и встроенных систем. Supermicro ответственно подходит к защите окружающей среды; инициатива «We Keep IT Green®» позволяет предоставлять клиентам самые энергоэффективные и экологически чистые решения из всех доступных на рынке.

Supermicro, SuperServer, SuperBlade, BigTwin, Server Building Block Solutions и We Keep IT Green являются торговыми марками и/или зарегистрированными торговыми марками Super Micro Computer, Inc.

Все остальные марки, названия и торговые марки являются собственностью соответствующих владельцев.

SMCI-F

Фото — https://mma.prnewswire.com/media/800778/Super_Micro_Computer_Upgrade_to_Cloud_Grade.jpg

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Майкл Калодрич (Michael Kalodrich), Super Micro Computer, Inc., michaelkalodrich@supermicro.com