Другие новости
Эксперты KAMA TYRES напомнили правила сезонной замены шин
На Нижнекамском заводе KAMA TYRES прошла экскурсия для школьников
Китайский асбест и Марко Поло: как венецианский путешественник познакомился с чудо-минералом
Фонд Юрия Лужкова содействует повышению экономической грамотности россиян
Научное сообщество и бизнес определили направления развития нефтегазопереработки в России
ЧЛУГА собирается оспорить запрет на обучение пилотов
В России
На Южном Урале продолжается конфликт между Росавиацией и ЧЛУГА, единственным частным училищем по подготовке пилотов. Так, в Копейском суде деятельность заведения признана незаконной вплоть о получения сертификата АУЦ.
В Челябинске разгорается конфликт между Росавиацией и Челябинским летным училищем гражданской авиации. По решению Копейского суда удовлетворен иск транспортного прокурора Челябинска о признании деятельности учебного заведения незаконной до сертифицирования училища в авиационном учебном центре.
То есть, согласно судебному решению, обучение по программам среднего профобразования с конца июня и дополнительного профобразования с конца августа 2016 года признано незаконным. Кроме того, получить летные удостоверения не могут 32 выпускника, среди которых абитуриенты ЮУрГУ, а часть выданных документов аннулирована.
Представитель руководства рассказал, что училище несколько раз подавало заявку в Росавиацию на сертифицирование, однако получало отказ без указания конкретных причин. Также, в ходе судебного заседания, судья отказалась принимать представленные защитой ЧЛУГА документы. Руководство несогласно с решением суда и намерено подать ходатайство в Арбитраж.
USD 80.89
ЕВРО 93.38