USD 93.44 ЕВРО 99.58

OKEx запускает Perpetual Swap, дополняя ассортимент производных продуктов

Релизы

СЕУЛ (SEOUL), Южная Корея, 3 декабря 2018 г. /PRNewswire/ — Ведущая мировая биржа цифровых активов OKEx со штаб-квартирой на Мальте сегодня сообщила о запуске нового производного инструмента Perpetual Swap (бессрочный своп), сделав колоссальный шаг вперед к укомплектованию своего ассортимента криптовалютных финансовых продуктов. Новый продукт дает пользователям OKEx возможность выполнять бессрочный своп, фьючерсные контракты и транзакции продажи на условиях спот с маржой и левериджем с помощью единой площадки. Сделки бессрочного свопа будут официально доступны на OKEx с 01:00 (GMT +9) 11 декабря 2018 года.

Perpetual Swap — равноправный, виртуальный производный продукт от OKEx, позволяющий трейдерам делать предположения относительно направления колебания цен на цифровые активы вроде Bitcoin. Этот механизм очень похож на фьючерсный контракт, но без срока действия, а расчеты по такому свопу производятся ежедневно. Каждый своповый контракт имеет номинальную стоимость в биткоинах, эквивалентную 100 долларам США. Пользователи могут выбирать долгую позицию, дабы выиграть от повышения стоимости цифрового актива, или короткую позицию, извлекая прибыль из снижения цены такого актива с левериджем до 100х.

Инструмент Perpetual Swap от OKEx имеет следующие особенности по сравнению с фьючерсными контрактами:

  • Отсутствие срока действия — позиции могут удерживаться неограниченный срок;
  • Трейдинг в пределах базового информационного индекса — в отличие от фьючерсных контрактов, которые, как правило, торгуются по различным расценкам на спотовом рынке
  • Уровень левериджа — от 1 до 100x
  • Отслеживание цены на спотовом рынке посредством механизма финансирования

Кроме того, в число других преимуществ для пользователей входят:

  • Механизм «Mark Price (регистрация цены)» позволяет избежать ненужной ликвидации
  • Низкие комиссионные платежи по сравнению с другими аналогичными продуктами на рынке
  • Быстрые расчеты — свопы оплачиваются ежедневно с возможностью ежедневного вывода прибыли;
  • Система частичной ликвидации — минимизация рыночного влияния в ходе принудительной ликвидации
  • Система многоуровневой маржи позволяет трейдерам регулировать уровень левериджа в зависимости от степени их готовности к риску и рыночной конъюнктуры

Директор по вопросам финансовых рынков OKEx г-н Ленникс Лай (Lennix Lai) отметил: «Появление этого продукта знаменует достижение важной вехи для OKEx. Запуск функции бессрочного свопа наглядно продемонстрировал наше неизменное стремление создавать комплексную финансовую экосистему на базе блокчейна и криптовалюты. Благодаря Perpetual Swap, инвесторы и трейдеры могут выбирать продукты, что наилучшим образом отвечает их трейдинговым и хеджинговым стратегиям. Однако мы хотим напомнить нашим пользователям, что учитывая высокий уровень левериджа, реализация стратегий контроля рисков имеет столь же важное значение в процессе трейдинга».

Для получения дополнительной информации о OKEx Perpetual Swap нажмите здесь.

О бирже OKEx
OKEx — ведущая мировая цифровая биржа, предоставляющая сервисы трейдинга цифровых активов, включая токены, фьючерсы и индексные фонды, мировым трейдерам сферы блокчейна. В данный момент на этой биржевой площадке представлены свыше 400 трейдинговых пар токенов и фьючерсов, дающих пользователям возможность оптимизировать свои стратегии. Платформа предоставляет надёжную, безопасную и стабильную среду для торговли цифровыми активами, обслуживая миллионы клиентов из более чем 100 стран мира.

Следите за OKEx в социальных сетях:
Twitter: https://twitter.com/OKEx
Facebook: https://www.facebook.com/okexofficial
LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/okex
Telegram: https://t.me/okexofficial_en
Веб-сайт: https://www.okex.com

Логотип — https://mma.prnewswire.com/media/738615/OKEx_Logo.jpg

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: OKEx, Дженнифер Чау (Jennifer Chow), Jennifer.chow@okex.com, +852-9074-4908